0
1055
 

Анонс тура: «Неман» и «Металлург» в шаге от полуфинала. Дойдет ли дело до седьмых матчей?

12 марта пройдут шестые матчи четвертьфинальных серий плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Анонс тура: «Неман» и «Металлур...
Анонс тура: «Неман» и «Металлург» в шаге от полуфинала. Дойдет ли дело до седьмых матчей?
чемпионат Беларуси

12 марта пройдут шестые матчи четвертьфинальных серий плей-офф, которые могут выявить одного или даже двух полуфиналистов. «Неман» и «Металлург» в среду одержали выездные победы и находятся в шаге от выхода в следующий раунд. Помогут ли хозяевам родные стены в Гродно и Жлобине? 

Неман – Гомель

12 марта. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 6 лет бесплатно

Ход серии: Неман – Гомель – 3-2 (2:4, 5:1, 1:3, 3:1, 2:1 6 ОТ)

В Гродно команды приехали после изнурительного семичасового марафона в Гомеле, где был обновлен рекорд продолжительности матчей в истории чемпионатов Беларуси. Достижение, установленное в 2015 году и тоже на берегах Сожа, казалось вечным, но и оно пало. К новому рекорду добавлено почти 4 минуты, и отныне он равняется 169 минутам 4 секундам. 

Из того, что необходимо добавить – дисквалификация на два матча защитника «Немана» Сергея Романовича, наказание которому (Большой плюс автоматически Дисциплинарный до конца матча штраф по правилу 159 «Удар соперника клюшкой» пункт vi) судейским комитетом было вынесено уже постфактум, по результатам просмотра видеоматериала.

Для тех, кто остался в строю, самая главная задача сейчас – как можно лучше восстановиться. И здесь свое слово должны сказать медицинский и административный штабы. Понятно, что психологическое состояние в данный момент лучше у «Немана». Но главный тренер «Гомеля» Сергей Стась уверяет, что и в рядах его команды нет никакого уныния, а глаза горят ничуть не меньше. Что ж, тем интереснее, как сложится шестой матч и станет ли он последним в серии. Коуч «рысей» заверил, что в плей-офф еще будет тот «Гомель», который все видели в начале сезона.

Металлург – Динамо-Мл

12 марта. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». Начало – в 19:30. Трансляция –  «ЯСНАе TV»

Билеты: от 2,5 до 3,5 рублей в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,75 рубля, владельцам абонементов – бесплатно.

Ход серии: Металлург – Динамо-Мл – 3-2 (3:2 ОТ, 2:1, 2:4, 3:4 ОТ, 5:3)

Четвертая и пятая команды регулярного сезона не устают удивлять новыми поворотами в их противостоянии. Когда «Металлург» после двух выездных побед потерпел два домашних поражения, многие предсказывали депрессию и упадок в лагере «волков». А они приехали и задали трепку хозяевам в Молодечно. При этом, наконец, порвали с тенденцией постоянно уступать в счете по ходу игр, которая преследовала жлобинчан на протяжении четырех матчей кряду.

В среду «волки» к 35-й минуте оглушили хозяев четырьмя безответными голами. Но в этой серии не бывает тривиальных сюжетов. «Динамо-Молодечно» съело почти весь внушительный запас соперника и в концовке третьего периода заставило гостей сильно понервничать. Перевести дух «волки» смогли лишь за секунду до сирены, когда Руслан Журня поразил пустые динамовские ворота.

Пока выходит так, что в этом противостоянии побеждают только гости. Получится ли сегодня у «Металлурга» нарушить и эту тенденцию? Если да, то «волки» оформят пропуск в полуфинал. Если нет – то все решится 14 марта в Молодечно. Добавим, что лишь раз в плей-офф экстралиги команде удавалось выигрывать серию, уступив в пятом матче при счете 2-2. Сделал это в 2016 году «Неман», а пострадавшими тогда стали как раз молодеченцы.

«Динамо» по-прежнему не может рассчитывать на единственного в команде праворукого центрального нападающего Павла Развадовского, который отбывает трехматчевую дисквалификацию. Зато очень вероятно прибытие подкрепления из стана минских «зубров», которые уже выбыли из Кубка Гагарина. В заявке Молодечно на плей-офф, помимо уже игравших хоккеистов, значатся защитник Илья Соловьев, а также нападающие Игорь Мартынов и Владимир Алистров. «Металлургу» сегодня не помогут дисквалифицированные Сергей Копылец и Антон Угольников, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».