0
620
 

Александр Суворов: Сезон провел на четыре с плюсом из пяти

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвел итоги противостояния с «Металлургом» (1:2, 2-4 в серии) в первом раунде Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Суворов: Сезон провел...
Александр Суворов: Сезон провел на четыре с плюсом из пяти
Александр Суворов (belarushockey.com)

Нападающий «Динамо-Молодечно» Александр Суворов подвел итоги противостояния с «Металлургом» (1:2, 2-4 в серии) в первом раунде Кубка Президента.

- Ожидали, что соперник будет агрессивно играть, были к этому готовы. В голове тоже понимали, что счет 2:3 не в нашу пользу, надо отдавать все силы. Правильно говорят: если не забиваешь в формате «5 на 3», то соперник, скорее всего, выиграет. Может, так и есть. Почти минуту играли «5 на 3», не забили. Могли вперед выходить. Может, как-то по-другому все сложилось бы. Но ребята молодцы, под шайбу все ложились. Благодарен им.

- Для тебя, наверное, это были особенные игры, ты воспитанник жлобинского хоккея…

- Я сейчас в Молодечно. Да, играл сейчас на арене, на которой вырос. И болельщики «Металлурга» после матча поблагодарили, сказали, что молодец. Верно, это такое противостояние против родной команды… Но они молодцы, выиграли, удачи им.

- Как оценишь свой сезон и игру в плей-офф?

- Сезон провел на четыре из пяти. Может, на четыре с плюсом. Думаю, сделал шаг вперед, если сравнивать с прошлым сезоном. Прогресс виден. Очень помогал Паша Копытин, Развадовский помогал, когда перешел к нам. Тренеры доверяли, много играл. Вся команда поддерживала. В «регулярке» хорошо сыграл. Конечно, можно было еще лучше, больше очков мог набрать, если бы реализовал хотя бы 50% тех моментов, которые создавал.

В плей-офф была задача играть на команду. Тяжело одному игроку вытащить матч. Только командой можно выиграть в плей-офф. Думаю, тоже сыграл хорошо. Набрал очки, помог команде. Старался.

- Какие дальнейшие планы?

- Еще не знаю. Наверное, поеду в «Минские зубры» играть. Это лучше, чем просто тренироваться. Лучше играть, пока есть возможность. Буду стараться помочь команде там выигрывать, отдуваться за первый плей-офф, - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».