0
846

Михаил Ковалев: Ключевой момент – это даже не физика. Это характер

Защитник «Гомеля» порадовался, что ему удалось забить решающую шайбу в овертайме в ворота «Шахтера» и добыть путевку в финал.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Ковалев: Ключевой момент...
Михаил Ковалев (hockey.by)

Защитник «Гомеля» Михаил Ковалев порадовался, что ему удалось забить решающую шайбу в овертайме в ворота «Шахтера» и добыть путевку в финал.

«Мы в раздевалке перед овертаймом поговорили, собрались. Нос никто не опускал. Задача была завершить эту серию сегодня.

Что касается моего гола, то убежали в контратаку, как нам говорил тренер, исполнили 3-2. Поехал к воротам, заблокировал игрока. Александр Скоренов бросил, шайба отвалилась от вратаря. И все. Она на ленточке лежала, я ее просто добил. Не поверил сразу. Когда все парни выбежали – тогда эмоции окрыляют.

Непередаваемые эмоции, в таком возрасте попасть в финал. У кого-то за всю карьеру это не получается. Огромное спасибо парням. У нас сумасшедшая атмосфера в раздевалке. Мы одна семья, друг друга поддерживаем. Без нас всех ничего этого бы не было. Спасибо нашим болельщикам, что приехали поддержать. Мы это очень ценим, нам очень приятно. Это невероятная поддержка, которая нам помогает, которая довела нас до финала.

Это колоссальный опыт, первый опыт в карьере. Благодарен тренерам, что доверяют.

Ключевой момент – это даже не физика. Это характер, мы сплотились. Выходили, боролись друг за друга.

Конечно, в некоторых моментах главного тренера в решающем матче не хватало. Но все тренеры держали связь. Все нормально было, - отметил Ковалев в эфире программы «Овертайм».