0
801
 

Алексей Михнов: Все разочарованы исходом серии с «Юностью», и это добавит энергии, желания работать летом

Нападающий «Металлурга» сделал выводы после поражения «Юности» в семи матчах серии плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Михнов: Все разочарован...
Алексей Михнов: Все разочарованы исходом серии с «Юностью», и это добавит энергии, желания работать летом
Алексей Михнов (vk.com)

Нападающий «Металлурга» Алексей Михнов сделал выводы после поражения «Юности» в семи матчах серии плей-офф.

«Практически у всех ребят в составе «Металлурга» был первый в карьере седьмой матч. Может, кого-то сковала ответственность. Может, кто-то перегорел. Но то, что все хотели – это однозначно. В раздевалке не должно быть опущенных глаз, все отдали, что могли, просто соперник оказался сильнее.

В концовке седьмого матча было видно разочарование на лавке, если честно, это радует – все хотели, не было такого пофигизма, мол, проиграли, и ладно. Это очень хороший момент и большой позитив на будущий сезон. Понятно, команда будет другой, но большинство молодых ребят останется. И то, что они разочарованы исходом серии с «Юностью», очень радует. Думаю, это добавит энергии, желания работать летом, не почивать на лаврах, не отдыхать, потому что болельщики могут быть довольны результатом команды, но мы-то понимаем, что шанс пройти «Юность» был очень хорошим.

За счет чего «Металлург» удивил? Колоссальное желание молодых ребят показать себя, сделать задел на будущее, у старших ребят – продлить себе хоккейную жизнь, да и просто желание, вера в себя.

У «Юности» был мощнее состав? Что значит мощнее? Мне тяжело это понять: что у них больше – общий вес или рост? Сейчас что ли на скамейку жаловаться? Я не смотрел, какая она у них», - рассказал Михнов в прогремме «Овертайм».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.