0
767
 

Игорь Ревенко: У нас такой шанс впервые

Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко рассказал за счёт чего «рыси» вышли в финал.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Ревенко: У нас такой шанс...
Игорь Ревенко: У нас такой шанс впервые
Игорь Ревенко (belarushockey.com)

Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко рассказал за счёт чего «рыси» вышли в финал.

«В первую очередь, за счет нашего коллектива. Мне показалось, что мы гораздо сплоченнее были. Было ощущение, что нам финал был нужнее, чем «Шахтеру». Второй момент – характер, который мы проявили. Особенно когда с 1:3 отыгрались в двух матчах. Это тоже соперников надломило.

В финале дополнительная мотивация никому не нужна. Все прекрасно понимают, где мы оказались. Для кого-то это первый финал. Как, например, для меня в 30 лет. И для многих других ребят. В «Юности» у кого-то чемпионство за чемпионством. У нас такой шанс впервые. Надо постараться отработать в полную силу, чтобы потом было, что вспомнить.

Не знаю, пошла ли на пользу большая пауза перед финалом. Но мы немножко перезагрузились, успокоились. Восстановились морально. Это сыграло в плюс. Физически, думаю, мы ничего не потеряли. Нас грамотно подводит тренерский штаб.

«Юность» - это «Юность», больше говорить ничего не надо. У нее чемпионские амбиции. С большим уважением относимся к этой команде, там собраны очень серьезные мастера. Достаточно посмотреть, кто там в состав не проходит – уже задумаешься. Тяжело с ними играть, у них есть дух победителя.

Все звенья у нас дают результат. Зацикливаться на одной тройке не стоит. Это нас отличало от «Шахтера», что у нас отличались все звенья. Все работали, как один механизм. Если у одних не идет, другие подключаются.

У нас будет сумасшедшая поддержка болельщиков, которую «Юность» точно никогда не получит», - отметил Ревенко в эфире программы «Овертайм».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».