Во втором матче финальной серии Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Гомель» со счетом 5:1.
Нападающий «Юности» Александр Китаров забросил две шайбы в ворота «Гомеля». Этот дубль стал первым в карьере 33-летнего хоккеиста в плей-офф. В последний раз Китаров отличался больше одного раза в чемпионате Беларуси 25 февраля 2011 года, когда оформил хет-трик в ворота «Могилева» (14:4), передает официальный сайт ФХБ.
Отметим, что с сезона-2011/12 Китаров почти неизменно выступал в КХЛ. В этой лиге за десять чемпионатов он два раза отличался дублями (в 2017 году за минское «Динамо», в 2015 – за «Нефтехимик»).
В прошедшей регулярке в составе «Юности» Китаров набрал 3 (1+2) очка в 28 встречах, в плей-офф на его счету 4 (3+1) балла в 10 поединках.
Александр Китаров: Долго не забивал, но самое главное – это успех команды