0
1637

Четвертый матч серии «Юность» – «Гомель» стал 2-м по продолжительности в истории финалов

Самая длинная встреча финала состоялась в сезоне-2015/16.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Четвертый матч серии «Юность» –...
Гомель - Юность (vk.com/hcyunostminsk)

В среду «Юность» в гостях победила «Гомель» в четвертом матче финальной серии Кубка Президента (4:3 2ОТ, 4-0 в серии) и в десятый раз стала чемпионом.

Золотую шайбу во втором овертайме забросил форвард минчан Сергей Дрозд. Это случилось через 92 минуты и 51 секунду после старта встречи, что является вторым по продолжительности результатом в истории чемпионата Беларуси, сообщает Hockey.by.

Самая длинная встреча финала состоялась в серии «Юности» и «Шахтера» в сезоне-2015/16. Тогда матч завершился на отметке 109:26, а победную шайбу забросил Максим Парфеевец. «Юность» победила в серии 4-1.