0
876
 

Руслан Васильев: Финал Экстралиги подкачал

Известный журналист прокомментировал финальную серию в Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Руслан Васильев: Финал Экстрали...
Руслан Васильев: Финал Экстралиги подкачал
Юность - Гомель (vk.com/hcyunostminsk)

Известный журналист Руслан Васильев прокомментировал финальную серию в Экстралиге.

«Финал подкачал. При всем уважение к проигравшей стороне – подопечным Сергея Стася – это действительно так. Факты могут запутать кого угодно, но тенденции – нет. В первых трех баталиях "Гомель" в принципе не сумел навязать борьбу "Юности", чье преимущество соответствовало эпитету "безоговорочное". Результаты матчей говорят сами за себя – 3:0, 5:1 и 5:0.

На четвертый поединок "рыси" настроились как на последний бой. Надо отдать должное: уступая 2:3, "Гомель" сумел за 110 секунд до конца третьего периода сравнять счет, а затем сопротивлялся неизбежному еще полтора периода. Но при всем героизме "рысей" было понятно: "Юность" нынче на порядок сильнее. В итоге шайба Дрозда подвела черту под клубным сезоном в Беларуси. 

Кстати, радость подопечных Евгения Есаулова была естественной и очень бурной. С традиционным в таких случаях сбрасыванием краг, подкидыванием клюшек. То есть, внутреннее напряжение у финальной серии все-таки присутствовало, причем не пустяшное. Однако, болельщики ожидали большего, храня в памяти прошлогоднее упорное соперничество за Кубок президента "Юности" и "Шахтера" из Солигорска.

Помните, как оно проходило? Мир дрогнул под первой волной COVID-19, свертывая все спортивные мероприятия. В КХЛ досрочно завершили сезон, в НХЛ его прервали аж до августа. В апреле шайбу гоняли только в Беларуси, причем игроки "Юности" и "Шахтера" делали это страстно, давая возможность болельщикам хотя бы на несколько часов отвлечься от коронавирусных переживаний.

Впрочем, раз на раз не приходится. Да и постоянству есть место: "Юность" как была, так и осталась чемпионом страны, хотя по ходу сезона Есаулов сменил на капитанском мостике минчан Александра Макрицкого.

Другое дело, что для национальной сборной, ведущей с 1 апреля подготовку к чемпионату мира-2021, который должен состояться в "одной соседней стране", кадровой подпитки из внутреннего турнира ждать, по меньшей мере, наивно. Михаил Захаров, кстати, уже неделю назад расставил точки над "i", сказав, что в сборную смогут попасть только чемпионы, да и то при условии их превосходства над хоккеистами, играющими в КХЛ», - цитирует Васильева sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.