0
913
 

Игорь Ревенко: В таком коллективе я бы и до конца карьеры играл

Нападающий «Гомеля» расстроен, что «рыси» не смогли выиграть Кубок Президента и объяснил, почему так и не появился на льду в последнем матче финальной серии.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Ревенко: В таком коллекти...
Игорь Ревенко: В таком коллективе я бы и до конца карьеры играл
Игорь Ревенко (belarushockey.com)

Нападающий «Гомеля» Игорь Ревенко расстроен, что «рыси» не смогли выиграть Кубок Президента и объяснил, почему так и не появился на льду в последнем матче финальной серии.

«Выйти в четвертом матче финала я бы, наверное, мог. Но не знаю, пошло бы это на пользу или во вред команде. Тренерский штаб принял решение придержать меня и выпустить ребят, готовых на сто процентов.

Что не получалось у команды в финале? Не получались первые периоды, тяжело давались голы – удача от нас отвернулась. В первую очередь, конечно, в нас самих. Не реализовывали то, что должны, играли не так, как надо. Надо отдать должное сопернику – «Юность» играла очень здорово.

Что пропало в моём звене в финале? Я пропал :) На самом деле, не знаю, что сказать. Я полностью провел только одну игру, первую, и, наверное, это был худший матч в сезоне.

Какой была атмосфера в раздевалке на протяжении финальной серии? Старались не обращать внимания на счет, по ходу чемпионата и даже плей-офф нам удавалось вытаскивать и не такие игры и серии. Все верили до последнего.

Мы вышли в финал не просто так, все были голодными до победы и хотели только золото. Даже и близко не было ни у одного человека такое, чтобы довольствоваться серебром.

Есть ли какая-то уверенность, что именно с «Гомелем» я бы хотел идти дальше из сезона в сезон? Конечно, в таком коллективе я бы и до конца карьеры играл. Но не все зависит от моих желаний.

При принятии решения о продолжении карьеры, наличие в «Гомеле» Сергея Стася будет определяющим? Думаю определяющим у всех хоккеистов», - приводит слова Ревенко «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.