0
2977
 

«БХ». Российский вратарь «Юности» хотел бы сыграть за сборную Беларуси

Также он не прочь вновь попробовать свои силы в КХЛ.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Российский вратарь «Юност...
«БХ». Российский вратарь «Юности» хотел бы сыграть за сборную Беларуси
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Российский голкипер минской «Юности» Сергей Большаков, ставший чемпионом Беларуси в составе «красно-синих», в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову заявил, что не прочь оказаться в минском «Динамо».

- Наверняка вы смотрели игры минского «Динамо» в чемпионате КХЛ. Вам бы хотелось когда-нибудь сыграть в составе «зубров»? Опыт игры в КХЛ у вас есть, ведь шесть лет назад вы отыграли три матча за «Амур». 

- Да, я дебютировал в Хабаровске в восемнадцать лет. Это был мой первый опыт игры на высоком уровне. Тогда приехал из Канады с молодёжки, Алексей Мурыгин травмировался, и меня взяли бэкапом в «Амур». Получилось так, что я играл в молодёжке все игры, а в первой команде все встречи был вторым вратарём. Три раза так сложилось, что пришлось выходить по ходу игр – это был шикарный опыт для меня. Это придавало уверенности и заряженности на то, что я могу и достоин играть в КХЛ, но, к сожалению, дальше всё сложилось не самым приятным образом. 

Попасть в минское «Динамо»? Это дорогого стоит, чтобы там оказаться. Мне очень нравится, как они играют. Я надеюсь, что они следили за «Юностью», конкретно за моей игрой и обратили внимание. Поэтому, конечно, очень хотелось бы там сыграть. Особенно зная, что «Юность» хорошо сотрудничает с «Динамо». Вообще, кто знает, что будет дальше. Также в будущем хотелось бы сыграть и за сборную Беларуси.

Большое интервью с Большаковым читайте на «БХ» завтра, 30 апреля.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».