Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко объяснил, поч...
0
2577
 

Дмитрий Кравченко объяснил, почему «Металлург» хочет сохранить Алексея Михнова

Ранее «БХ» сообщал, что Михнов близок к продлению контракта с «волками». 

Дмитрий Кравченко объяснил, почему «Металлург» хочет сохранить Алексея Михнова
Алексей Михнов (belarushockey.com)

Наставник жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко объяснил, почему клуб хочет сохранить российского форварда Алексея Михнова.

«Михнов – это настоящий мужчина, профессионал. Порядочный человек и семьянин. Он лидер, его любят болельщики, город, его уважает руководство БМЗ. Я двумя руками за то, чтобы он и дальше оставался в команде и продолжал радовать зрителей. Думаю, что его история здесь еще не закончилась, и он еще совершит немало спортивных подвигов в составе «Металлурга», – сказал Кравченко, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Ранее «БХ» сообщал, что Михнов близок к продлению контракта с «волками». 

В минувшем регулярном сезоне 38-летний ветеран набрал 32 (14+18) очка в 41 игре, а в плей-офф добавил 13 (8+5) баллов в 13 поединках. Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром клуба как в «регулярке», так и в плей-офф.

Напомним, что Алексей Михнов два последних сезона отыграл в Жлобине. Уроженец Киева имеет не только богатый опыт игры в КХЛ, но и защищал цвета сборной России на ЧМ-2006, а также провёл 2 игры в НХЛ за «Эдмонтон».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».