0
2982
 

Александр Скоренов: Понимал, что если куда-то и уходить из «Гомеля», то точно не по белорусскому чемпионату

Интервью 21-летнего форварда.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Скоренов: Понимал, чт...
Александр Скоренов: Понимал, что если куда-то и уходить из «Гомеля», то точно не по белорусскому чемпионату
Александр Скоренов (vk.com/hockey_bel)

21-летний белорусский форвард Александр Скоренов прокомментировал свой переход из «Гомеля» в «СКА-Неву» (ВХЛ, Россия).

«Впервые об интересе СКА я узнал еще по ходу минувшего плей-офф. По-моему, мы играли серию с «Неманом» и на меня вышел – точнее, со мной связался — мой первый тренер Владимир Владимирович Потапов. Он сейчас работает в системе СКА. Владимир Владимирович спросил, если ли у меня желание попробовать силы в Питере. Меня это точно не отвлекало, просто приятно, когда тобой интересуются такие клубы. Я продолжил выкладываться в матчах, потому что это плей-офф. Даже не задумывался, что могу уйти. Старался сделать так, чтобы мы выиграли. Может, где-то на подсознании меня это стимулировало, но такого, чтобы думал об этом во время игры… Нет, конечно же, забывал об этом.

Да, были еще предложения из Европы и ВХЛ. Почему остановил свой выбор на СКА? Во-первых, я пообщался с первым тренером, и он сказал, что система огонь в плане подготовки игроков. У тебя все есть, создают все условия. От тебя требуется лишь делать свою работу, играть в хоккей, получать удовольствие и прогрессировать. Во-вторых, когда мной заинтересовался СКА, я был в шоке. Когда съездил в Питер и пообщался с руководством, на другие предложения не обращал внимания. Меня впечатлила их заинтересованность во мне. То, как руководство ответственно подходит к подбору игроков, как все там устроено, какие условия, какая спортивная база. Я был в приятном шоке, удивлении, восторге. Честно скажу, особо долго не раздумывал.

Не страшно ехать в новое место. Я очень жду этого момента, чтобы показать себя и посмотреть уровень. Скорее, волнительно, переживаю – что и как будет. Я же хочу зарекомендовать себя с лучшей стороны. Тут как бы загадывать не приходится – просто буду делать свое дело, как умею.

Понимал, что если куда-то и уходить из «Гомеля», то точно не по белорусскому чемпионату. А именно туда [уходить], где смогу расти как хоккеист. Или же куда-то в Европу, или в систему какого-то крупного клуба как СКА. Повторюсь, когда мной заинтересовались в Питере, это был шок.

Перерос ли уровень Экстралиги? Я стал старше, опытнее. Все-таки четыре года отыграл в экстралиге, поэтому хочется попробовать для себя что-то новое. Посмотреть, чего вообще стою. Интересно же узнать свой уровень в новом клубе, другой лиге, более сложных условиях. Посмотреть, справлюсь ли в другой среде», - цитирует Скоренова sportarena.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.