0
1501
 

Артем Кислый: Хочется уже забыть этот неудачный сезон и двигаться дальше

Трехкратный чемпион Беларуси рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в жлобинском «Металлурге».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Кислый: Хочется уже забыт...
Артем Кислый: Хочется уже забыть этот неудачный сезон и двигаться дальше
Артем Кислый (hockey.by)

Трехкратный чемпион Беларуси Артем Кислый рассказал, почему принял решение продолжить карьеру в жлобинском «Металлурге».

– Как появился вариант с «Металлургом», что стало решающим фактором при переезде в Жлобин?

– У меня было всего два варианта – с «Неманом» и «Металлургом». С Гродно договориться не получилось, но это нормально, пожали друг другу руки, пожелали удачи. Это хоккей. А с «Металлургом» договорились. Наставник Дмитрий Кравченко знаком мне еще с детства, был моим первым тренером в Гродно. Потом под его руководством играл в «Немане», становился чемпионом. Так что это был один из определяющих факторов. Поэтому после не столь удачного сезона в Солигорске решил попробовать в «Металлурге».

– В Жлобин также перебрались хорошо знакомые вам ребята Алексей Бадун и Олег Горошко, которые играли вместе с вами в «Немане». Когда принимали решение о переходе в «Металлург», этот момент принимали во внимание?

– Я об этом узнал в процессе, когда уже принял предложение «Металлурга». Конечно, всегда легче адаптироваться в команде с ребятами, которых ты знаешь, становился вместе с ним чемпионом. Так что это отличная новость.

– Год назад вы целым звеном перебрались из «Немана» в «Шахтер». Не пожалели об этом решении?

– Трудно сказать. Но что сезон получился смазанным, это точно. Плюс у меня травма была. Поэтому еще больше хочется бросить все силы на новый сезон, хорошо подготовиться. Буду работать, чтобы помочь «Металлургу» выполнить задачу.

– Сезоном вы остались не очень довольны. Виной тому травма или есть еще причины?

– Все вместе, одно на другое наложилось. Тут и повреждения полевых игроков, и основной вратарь травмировался. Плей-офф смазали. Понимаю, что руководство «Шахтера» ждало от нас другой игры. Полуфинал провальный вышел, хотя и вели по ходу матчей...

– Что вам сказали в «Шахтере» после сезона? Была возможность остаться в Солигорске?

– Нет, об этом даже не разговаривали вообще, просто разошлись. Закончился контракт – и уехали. Все и без слов понятно было. Хочется уже забыть этот неудачный сезон и двигаться дальше.

– Травма уже не беспокоит?

– Да, я уже перед плей-офф играл. Не готов был на 100 процентов. Но вышел и сыграл, как смог. В отпуске все залечил, сейчас все хорошо. Уже готовлюсь к новому сезону. С удовольствием катаемся с ребятами сейчас в Гродно на площадке в торговом центре Triniti, его открыли где-то полгода назад. Так что поддерживаем форму. Наконец-то появилась в городе такая возможность. А то в Ледовом дворце лед растапливают.

– Как отразится на уровне чемпионата объединение экстралиги? Повлияет ли это на остроту соперничества за чемпионство?

– Посмотрим. Я думаю, пойдет на пользу. В экстралиге «Б» в этом сезоне были неплохие команды. И «Химик» мне понравился, и «Брест». Орша с Могилевом благодаря объединению остаются. Думаю, они соберут конкурентные составы, чемпионат будет интересным.

– Следили за чемпионатом мира? Какие впечатления оставила наша команда?

– Если честно, тяжело объяснить, что со сборной произошло. Вроде так здорово играли со шведами и чехами, а потом проиграли британцам и всем остальным… Наверное, надо быть в команде, чтобы понять, что произошло, - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».