0
1371
 

Директор «Динамо-Молодечно» о назначении Ботвенкова: Главных тренеров тоже надо растить и развивать

Первый комментарий руководителя клуба после назначения нового главного тренера.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Директор «Динамо-Молодечно» о н...
Директор «Динамо-Молодечно» о назначении Ботвенкова: Главных тренеров тоже надо растить и развивать
Артём Ботвенков (hcdinamo.by)

Директор «Динамо-Молодечно» Игорь Николайчик прокомментировал назначение новым главным тренером клуба 36-летнего белорусского специалиста Артёма Ботвенкова.

«Кандидатуру Ботвенкова уже согласовали в федерации хоккея. Мы рассматривали несколько претендентов. Кто-то отказался, кто-то не подошел. Решили доверить пост специалисту из клубной системы, который с нашим фармом стал чемпионом в высшей лиге и, я считаю, заслужил шанс попробовать себя рангом выше, развиваться и доказать свою состоятельность. Тем более, большинство игроков придет из «Минских зубров», со многими он работал не один год в динамовской системе. В конце концов, главных тренеров тоже надо растить и развивать, у нас в белорусском хоккее не такой уж широкий выбор сильных специалистов, если оглянуться», - цитирует Николайчика hockey.by.

Ботвенков работал тренером в школе БФСО «Динамо» еще с 2007 года. Среди его воспитанников – задрафтованный в 2019-м «Флоридой» Владислав Колячонок. На протяжении двух минувших лет Ботвенков был главным тренером «Минских зубров». В 2020 году команда под его руководством стала серебряным призером Высшей лиги, а этой весной завоевала «золото», обыграв в финале столичный «Юниор». Отметим, что в ходе минувшего сезона Ботвенков отработал небольшой отрезок в «Динамо-Молодечно» в качестве и.о. главного тренера.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.