0
725
 

Алексей Баранов: Участие в групповой стадии Кубка Салея – это плюс для «Юности»

Мнение председателя минской «Юности» о предстоящем турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Баранов: Участие в груп...
Алексей Баранов: Участие в групповой стадии Кубка Салея – это плюс для «Юности»
Алексей Баранов (hockey.by)

Председатель минской «Юности» Алексей Баранов прокомментировал предстоящий групповой этап Кубка Салея.

– Два года подряд чемпион страны начинал в Кубке Салея с финала четырех, сейчас же придется пробиваться через групповой этап. Для вас это плюс или минус?
– Если учесть, что у нас не будет Лиги чемпионов, то, конечно, участие в групповой стадии Кубка Салея – это плюс. Получим хорошую игровую практику перед сезоном, наберем разгон. Соперников по чемпионату страны опять же увидим, прощупаем.

– Что скажете о вашей группе в Кубке Салея? На ваш взгляд, она сильнее по составу участников, чем другая?
– Еще загадывать рано. Потому что мы не знаем, кто как ведет селекцию и как будет укомплектован к началу Кубка Салея. Знаем, что у «Гомеля» подписан уже 21 игрок, а дальше будет точечное усиление, легионерское. А если брать другие команды, то они пока темные лошадки, - цитирует Баранова официальный сайт ФХРБ.

В предстоящем сезоне в турнире примет участие 12 команд, представляющих экстралигу: «Юность» (Минск), «Гомель», «Шахтер» (Солигорск), «Металлург» (Жлобин), «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно), «Химик» (Новополоцк), «Брест», «Локомотив» (Орша), «Могилев», «Лида», «Витебск». 

Групповой этап соревнования пройдет с 28 июля по 10 августа 2021 года, матчи финала четырех – 14-15 августа. Время матчей в будний день – 19:00, в выходные и праздничные – 14:00 и 17:00.

Напомним, что предварительно «Юность» (Минск) сыграет в Кубке Салея в группе «А» со следующими командами: «Шахтер» (Солигорск), «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно), «Брест», «Лида».

Действующим обладателем Кубка Салея является минское «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.