0
2102
 

Шесть хоккеистов перешли в новополоцкий «Химик»

Мощно.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Шесть хоккеистов перешли в ново...
Шесть хоккеистов перешли в новополоцкий «Химик»
Руслан Журня (hchimik.hockey.by)

Форвард Руслан Журня (1992) переходит в «Химик». Воспитанник новополоцкой хоккейной школы сезон 2021/2022 проведет в составе родной команды. 

Кроме выступлений за «Химик-СКА» в карьере Руслана есть сезон в «Минских зубрах» (МХЛ), а так же игра в составе таких команд как «Динамо-Шинник (Бобруйск), «Лида», «Неман» (Гродно), «Динамо-Молодечно» и «Металлург» (Жлобин).  

Был в карьере Руслана и легионерский опыт, в сезоне 2016/2017 он выступал в казахском «Кулагере». Сезон 2020/2021 Руслан Журня провел в составе «волков» из Жлобина и сыграл в 41 матче регулярного чемпионата, в которых отметился 9 (3+6) очками. В плей-офф провел 13 матчей в которых забросил 3 шайбы. 

Ранее этот переход анонсировал «БХ».

Так же отметим, что из аренды вернулись защитник Кирилл Гусаров (1999) и нападающие Егор Калугин (1998) и Вадим Мурашов (1998). Прошлый сезон они провели в «Витебске».

К команде так же присоединились экс-игроки сборной Беларуси U18 Даниил Сотишвили (2003) и Вадим Мороз (2003). В прошлом сезоне оба выступали за «юниорку» в Экстралиге Б, а Даниил стал участником юношеского чемпионата мира в сильнейшей группе в составе сборной Беларуси, сообщает официальный сайт «Химика».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».