0
1361
 

Павел Марщенок объяснил, почему завершил карьеру в 26 лет

Два года назад он уже вешал коньки на гвоздь

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Марщенок объяснил, почему...
Павел Марщенок объяснил, почему завершил карьеру в 26 лет
Павел Марщенок (vk.com)

Нападающий «Лиды» Павел Марщенок во второй раз решил завершить хоккейную карьеру

Напомним, что два года назад он уже вешал коньки на гвоздь, но после совершил камбэк именно в составе «рыцарей». О том, почему чаша весов вновь склонилась в сторону «завершать», рассказал сам хоккеист.

«Пока не хочу раскрывать все карты, можно сказать, что решил завязать с хоккеем по семейным обстоятельствам. Хотя, скорее, из-за совокупности разных факторов. В последнее время я пересмотрел взгляды на жизнь, изменил мышление, начал больше читать. Стараюсь развиваться, и в процессе этого понял, что постоянно нахожусь в зоне комфорта. Кажется, что я могу добиться чего-то большего, чем просто быть хоккеистом. Да, страшновато за свое будущее, но я не ухожу в никуда. Есть определенные планы, хочу продолжить учиться. Но главное сейчас – выйти из зоны комфорта и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Во-первых, хочу сказать большое спасибо «Лиде», Эдуарду Гусмановичу за то, что предоставили шанс мне поиграть еще. Я рад, что удалось совершить камбэк, за это время была проделана огромная работа. Я получил опыт – и это главное.

За минувший сезон у меня ухудшилось здоровье и вместе с тем, появились новые ценности. Я не хочу в будущем работать на железные суставы. Да и дорого это. Лучше копить за что-то прикольное. Поэтому мне и с хоккеем теперь прощаться проще: я лучше представляю то, чем хочу заниматься в будущем.

О «Лиде» останутся хорошие впечатления? И город, и команда, несомненно, останутся в душе. Как их можно вычеркнуть? Тепло попрощался с тренером, председателем, ребятами. Все отнеслись с пониманием. На самом деле все решилось буквально за пару дней. Набрался мужества, подумал: надо действовать. Пересмотрел то, чего достиг за это время, и понял, что хочу большего. Думаю, каждый человек имеет на это право», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».