0
841
 

Павел Шелесный про свою травму: Операция была несложная, но восстановление должно занять около шести недель

Игрок практически восстановился от травмы.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Шелесный про свою травму:...
Павел Шелесный про свою травму: Операция была несложная, но восстановление должно занять около шести недель
Павел Шелесный (lida.hockey.by)

Голкипер «Лиды» Павел Шелесный пропускает первые тренировки на льду в составе команде. О причинах отсутствия рассказал сам хоккеист.

«Еще в прошлом сезоне во время Турнира развития начало беспокоить колено, а на последних тренировках перед отпуском и вовсе боль усилилась. Оказалось, что колено «вылетело» и, возможно, имеются проблемы со связками. Впереди был отдых, поэтому мне сказали плотно зафиксировать сустав на три недели, после чего проблема должна была решиться. На деле оказалось иначе: время шло, но колено по-прежнему беспокоило. Понял, что нет смысла ждать. В начале июня в Гродно обратился к доктору, сделал МРТ. Поставили диагноз – разрыв мениска. Нужно было срочно делать операцию. Вот в июне мне и «почистили» колено. Операция была несложная, но восстановление должно занять около шести недель. Уже прошло пять.

Увы, но пока не могу полностью приступить к работе с командой. Занимаюсь самостоятельно, вспоминаю упражнения с прошлых сезонов. Сложно без тренера по вратарям: желание есть, но хочется, чтобы кто-то следил за тобой со стороны, корректировал технику движений.

Когда получил травму? Еще два года назад, когда играл за «молодежку». Тогда операция была не нужна, быстро восстановился, но сейчас случился рецидив. Рано или поздно, проблема появилась бы снова, поэтому хорошо, что все произошло в конце минувшего сезона, а не перед началом нового или в разгар очередного чемпионата», - цитирует вратаря пресс-служба клуба.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».