0
1621
 

«БХ». Андрей Антонов о продлении контракта с «Юностью» и пятерке топ-клубов Экстралиги

Защитник минской «Юности» рассказал о том, как провёл отпуск и поведал о предсезонной подготовке команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Антонов о продлени...
«БХ». Андрей Антонов о продлении контракта с «Юностью» и пятерке топ-клубов Экстралиги
Андрей Антонов (hockey.by)

Защитник минской «Юности» Андрей Антонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о том, как провёл отпуск и поведал о предсезонной подготовке команды.

- Как провели отпуск?

- Хорошо, но отпуск пролетел очень быстро. В течение сезона накопилось очень много бытовых вопросов, которые нужно было решить за короткий промежуток времени.

- Вы буквально в последний момент продлили контракт с «Юностью». Возможно были интересные предложения от других клубов нашей Экстралиги или из-за границы?

- Да, были предложения, но в отпуске взвесил все «за» и «против», и решил остаться. В целом договорённость о соглашении с «Юностью» была давно, просто контракт подписал непосредственно перед тем, как приехать на сборы.

- В отличие от остальной команды вы присоединились к тренировочным сборам уже в Раубичах. Сказалось ли это как-то на вашем состоянии и тяжело ли было приступать к тренировкам, учитывая короткий отпуск?

- Когда приехал, то мы были на разных этапах подготовки, потому что в Раубичах шёл основной цикл работы. Резко вливаться в такое время достаточно тяжело, но было бы ещё труднее если бы я ничем не занимался и отдыхал больше, чем месяц. Но для меня сравнительно недавно только закончился прошлый сезон, поэтому всё прошло достаточно благополучно. Не так, как это бывало раньше, когда болело всё тело (смеётся).  

- Чего ожидаете от нового сезона?

- Неизвестно как оно будет, но могу сказать, что в любом случае мы хотим победить также, как и раньше.

- Глядя на трансферы в межсезонье какие команды будут биться за призовые места?

- Я считаю, что пятёрка лидеров не изменилась. Сейчас «Гомель», «Шахтёр», «Неман» и «Металлург» выглядят интересно. Эти клубы, плюс «Юность», - это топ пятёрка. Мне кажется эти дружины на бумаге выглядят посильнее, чем остальные, ну а в сезоне уже посмотрим, кто и что покажет.

- Состав «Юности» значительно изменился. Несмотря на это минчане всё равно будут биться за выход в финал четырёх Кубка Салея?

- Да, конечно, не один спортсмен не будет выходить проигрывать. Да, у нас сильно изменился состав, но в принципе такое происходит каждый сезон. Никто не отменял задачи победить. Будем стремиться к выходу в финал четырёх!

- Учитывая большие потери в составе «Юности» будет нелегко защитить титул чемпиона страны?

- Его каждый год непросто отстаивать, поэтому да, нам будет нелегко. Но я как уже говорил, хотеть победить мы будем не меньше, чем в предыдущие годы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».