0
1276
 

Михаил Моцар: Переход в «Брест» - большой шаг в тренерской карьере

Новый тренер по вратарям «Бреста» поделился впечатлениями от назначения.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Моцар: Переход в «Брест»...
Михаил Моцар: Переход в «Брест» - большой шаг в тренерской карьере
Михаил Моцар (t.me)

Новый тренер по вратарям «Бреста» Михаил Моцар поделился впечатлениями от назначения.
 
«Предложение было сюрпризом, недолго думая, я согласился. Брест – отличный город, замечательный тренерский коллектив, боеспособная команда и организация клуба.

Приехал сюда с позитивными мыслями. Уверен, что это будет интересный опыт и большой шаг в тренерской карьере. Я очень рад оказаться здесь, благодарю руководство клуба и тренерский штаб за предоставленную возможность и доверие.

Философия клуба, как в любой профессиональной команде, является нацеленность на максимальный результат за счет слаженных тактических действий команды, уверенной игры вратаря, а также воспитания местной молодежи.

У Андрея Робертовича в этом плане очень интересный и современный подход. Импонирующий мне, стиль активного комбинационного хоккея, который я хорошо знаю. Мне, как помощнику главного тренера, будет легко с ним работать.

Моя роль на сегодняшний день заключается в подготовке вратарей: в развитии их технических и тактических действий, взаимодействий с защитниками.

Ранее я работал с Владимиром Свито, теперь мы тандем в «Бресте»? Владимир Свито – тренер с большим опытом работы, с ним было интересно и комфортно сотрудничать. Это стало одной из причин моего переезда в Брест.

Хорошо, когда в новом тренерском коллективе есть человек, с которым уже знаком. Ты знаешь его подход и требования к работе.

У «Бреста» сейчас три голкипера. Ранее лично знаком с ними не был, но отслеживал результаты матчей экстралиги «Б». До отъезда в «Брест» просматривал матчи прошлого сезона. В этом сезоне формат экстралиги изменился, поэтому на сегодняшний день давать объективную оценку вратарям пока еще рано», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.