0
2700
 

Юрий Файков прокомментировал переход братьев Костицыных в «Шахтёр»

Главный тренер «Шахтера» рассказал о селекционной работе.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Юрий Файков прокомментировал пе...
Юрий Файков прокомментировал переход братьев Костицыных в «Шахтёр»
Юрий Файков (vk.com/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков рассказал о подписании Андрея и Сергея Костицыных.

«Доволен ли селекционной работой? Отчасти. Но, как говорится, поживем — увидим. О качестве этой работы можно будет судить по ходу сезона. Только он расставит все акценты. Хотя таких ребят, как Брикун, Осипков, Еронов, Заламай, Амброжейчик и Никулин, искренне хотел видеть в нашем составе. Со многими еще в прошлом сезоне велись переговоры.

Андрей и Сергей Костицыны уже тренируются с нами. Вижу, что они стремятся показать себя, работают с усердием. Приятно, что хотят играть в чемпионате страны именно за наш клуб. А в их профессиональных качествах, думаю, никто не сомневается. Болельщикам будет интересно следить за выступлением этих хоккеистов в экстралиге. Все же братья поиграли на высочайшем уровне. Подписать в состав таких ребят дорогого стоит. Тем более, как уже говорил, они сами желают играть за нашу команду. Оба будут участвовать в Кубке Салея.

Задачи в «Шахтере» не меняются. Будем стремиться только к победе. Бронза и серебро у нас уже были. Теперь пора завоевать золото. Для этого и ведется такая тяжелая предсезонная работа. Ребята пашут как проклятые. Очень ими доволен. Надеюсь, что эта работа принесет желаемые плоды.

Изменился ли круг фаворитов в предстоящем сезоне? Предполагаю, что он вполне может расшириться. Это связано с изменением лимита, касающегося присутствия в команде молодых игроков. Там вообще внесены серьезные коррективы по разным возрастам. И дело касается не только молодежи», - цитирует Файкова «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».