0
2474
 

Источик: Жлобинский «Металлург» перехватил российского форварда у топ-клуба ВХЛ

Белорусский клуб дал больше денег.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Источик: Жлобинский «Металлург»...
Источик: Жлобинский «Металлург» перехватил российского форварда у топ-клуба ВХЛ
Алексей Мастрюков (vk.com/hcadmiral)

Телеграм-канал «вброс по борту» сообщил, что жлобинский «Металлург» перехватил российского форварда Алексея Мастрюкова у топ-клуба ВХЛ.

«Мастрюкова отчислили из «Адмирала» ещё на прошлой неделе, и он собирался подписать контракт с альметьевским «Нефтяником» из ВХЛ. Но жлобинцы дали больше денег.

Думаю, не пожалеют, поскольку Мастрюков в звене с Евгением Григоренко отлично смотрелись на сборах и в играх. В частности, в Минске против «Динамо».

Подковёрные игры в хоккее? Не, не слышали», - говорится в сообщении.

Отметим, что в минувшем регулярном сезоне ВХЛ «Нефтяник» занял второе место. Команда считается одной из самых финансово благополучных в лиге.

Напомним, что Мастрюков является воспитанником «Лады». Почти всю свою карьеру 28-летний центр провел в системе родного клуба.

Дебют за «Ладу» случился в 2012 году. В первом для себя сезоне на взрослом уровне Мастрюков провел 62 матча и отметился 27 (13+14) результативными баллами в рамках чемпионата ВХЛ.

Через два года, в 2014, когда тольяттинский клуб вернулся снова заявился в КХЛ, Алексей впервые вышел на лед в форме «автозаводцев» в рамках Континентальной лиги. В дебютном сезоне 22-летний нападающий набрал 7 (3+4) очков в 25 играх. Всего же в КХЛ Мастрюков провел 5 сезонов и заработал 41 (15+26) балл в 138 поединках.

Минувший сезон центральный нападающий проводил в российской «вышке», где в форме все той же «Лады» отметился 28 (13+15) результативными очками в 42 играх регулярного чемпионата ВХЛ и вышел на 16-ю позицию по матчам, проведенным за «автозаводцев» — 389 поединков, 151 (67+84) балл. Всего в ВХЛ – 263 матча, 115 (53+62) очков.

Этим летом Мастрюков перебрался во Владивосток, где подписал просмотровый контракт с местным «Адмиралом», но так и не смог закрепиться в составе «моряков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.