0
713
 

Андрей Павленко: У «Юности» есть время, чтобы все подкорректировать к старту сезона

Форвард «Юности» Андрей Павленко подвёл итоги мемориала Новожилова, где минчане заняли последнее место.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Павленко: У «Юности» ест...
Андрей Павленко: У «Юности» есть время, чтобы все подкорректировать к старту сезона
Андрей Павленко (belarushockey.com)

Форвард «Юности» Андрей Павленко подвёл итоги мемориала Новожилова, где минчане заняли последнее место.

«Если не учитывать итог соревнований, этот мемориал был полезен команде, чтобы посмотреть, чего не хватает для успешного старта в регулярке, что нужно добавить в плане целостности игры, системы и дисциплины. Мы увидели все ошибки и исправим их. У нас есть запас до старта сезона, думаю, его хватит, чтобы исправить все, что было неладно.

Какая игра была самой сложной? Для меня – с «Химиком». Они грамотно выстраивали оборону, было сложно ее прорвать. Новополочане показали системный хоккей. Поняли, что нужно дорабатывать не только в компонентах, где ошибались, но и прибавлять в меньшинстве и в атаке.

Было очень приятно снова ступить на лед. Пропустив игры Кубка Салея, хотелось быстрее вернуться. Выходил заряженным, конечно, жаль, что так сложилось в плане результата на турнире. Но я доволен, что вернулся. Эти игры были для меня определяющими и подготовительными к старту сезона.

Не скажу, что было слишком сложно вкатиться, потому что все это время работал в зале. Хорошо, что сейчас есть несколько дней перед сезоном, думаю, все будет нормально.

На турнире успел отметиться шайбой? Ее мне нарисовали партнеры по звену: грамотная передача, я бы сказал, гроссмейстерский пас. Остался доволен, всегда приятно забивать.

Первые два матча играли молодежным составом, а к третьему подъехали опытные хоккеисты? Когда играет молодой состав, понятно, что будут ошибки, необдуманные и неправильные решения, но все мы учимся, растем. Команде нужно иметь под собой прочное основание в виде подрастающего поколения, поэтому хорошо, что наигрывали молодой состав.

Конечно, когда пришли, так сказать, ветераны, почувствовалось, что стало надежнее в защите и в нападении возникло больше моментов. Да и в целом безопаснее стало играть.

Болельщики начинают волноваться за результат команды в сезоне? Турнир был для нас тренировочным, чтобы, в первую очередь, увидеть слабые стороны и исправить их до старта сезона. Поэтому, повторюсь, есть время, чтобы все подкорректировать и войти в сезон в полнейшей боевой готовности. Думаю, все будет хорошо и никому не стоит волноваться.

Первый домашний матч будет с «Гомелем». У них есть несколько хороших атакующих звеньев, поэтому нам нужно будет четко, дисциплинированно сыграть в обороне. Особенно против тройки с Развадовским. Ребята хорошо владеют шайбой, катают в пас, могут найти дыры в защите, исходя из этого, отталкиваемся от дисциплинированной игры. И придерживаемся одной системы.

Второе – нужно добавлять в реализации, создаем моменты, но по факту, мало ими пользуемся. В том же турнире Новожилова могли забивать гораздо больше», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.