Картина дня: «Локомотив» обыграл «Брест», победы «Немана» и «Химика»

Три результата тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Локомотив» обыгра...
ХК Локомотив-Орша (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 3:0.

Счёт в поединке на 13-й минуте открыл Иван Некрасов. На старте второй двадцатиминутки хозяева льда провели образцовую контратаку, которую завершил Руслан Гайсин.

В заключительной трети Александр Чабан провёл третью шайбу в ворота «зубров» и установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что «железнодорожники» проводили первую встречу под руководством главного тренера Игоря Жилинского, который восстановился после операции.

ХК «БРЕСТ»: Бронников (Поляков); Шелег – Сушко, Сафин – Михайлов – Донской; Петручик – Щеголев, Качан – Бовбель – Семочкин; Кафеев – Киречко, Волошин – Колосов – Давыдов; Селивоник – Веренич – Жигалов.

ХК «ЛОКОМОТИВ»: Степанов (Мерзлов); Курдюков – Черевач, Субботин – Гайсин – Мельников; Филичкин – Федоренчик, Колышкин – Абметка – Перегуда; Тесленко – Буровцев, Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Еремейчик, Чабан, Черников.

«Витебск» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:4.

Первую шайбу зрители увидели только на 18-й минуте, когда классный бросок с кистей удался Сергею Малявко. В начале второго периода здорово подключился к атаке защитник Никита Крыскин и первым успел на добивание. Через десять минут хоккеисты «Немана» разыграли красивую комбинацию, которую завершил Артем Левша.

В заключительной трети Александр Малявко реализовал большинство. Хозяева сумели отыграть одну шайбу, отличился Артур Гильманов.

ХК «Витебск»: Мытник (Андреев); Никитин – Ерохо, Левко – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Сидорук, Сошнин – Егоров – Гильманов; Кузьмин – Прус, Мусиенко – Невидицин – Серафимович; Станевич, Лемешевский, Щемель.

ХК «Неман»: Малютин (Городецкий); Хоромандо – Крыскин, С. Малявко – Боярчук – А. Малявко; Гришанов – Власкин, Левша – Ремезов – Зацепилин; Костромитин – Романович, Стрелковский – Савинов – Грецкий; Островский – Ажгирей – Малиновский.

«Химик» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:1.

Уже на 2-й минуте счет в матче открыл Владимир Михайлаки. В середине второго периода Денис Кирпиченок сравнял счет.

На старте заключительного периода Даниил Сотишвили вывел новополоцкий клуб вперед. На 54-й минуте встречи Артем Логунов увеличил преимущество своей команды и установил окончательный счет на табло – 3:1.

ХИМИК: Горячевских (Вашкевич); Садовик – Храповицкий, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Пузатов, Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (А); Е. Еременко (К) – Трубкин, Калугин – Гавриленко – Логунов; Гусаров, Мороз, Кривченя.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев, Серяков – Михайлаки – Бунец; Волес – Мартынюк, Казьянин – Пищук – Иванковский; Собко – Бастрыкин – Апанасевич.