0
1525

«Неман» одержал уверенную победу над «Витебском» на старте сезона

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Витебск» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:4.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» одержал уверенную побед...
ХК Неман (belarushockey.com)

Первую шайбу зрители увидели только на 18-й минуте, когда классный бросок с кистей удался Сергею Малявко. В начале второго периода здорово подключился к атаке защитник Никита Крыскин и первым успел на добивание. Через десять минут хоккеисты «Немана» разыграли красивую комбинацию, которую завершил Артем Левша.

В заключительной трети Александр Малявко реализовал большинство. Хозяева сумели отыграть одну шайбу, отличился Артур Гильманов.

ХК «Витебск»: Мытник (Андреев); Никитин – Ерохо, Левко – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Сидорук, Сошнин – Егоров – Гильманов; Кузьмин – Прус, Мусиенко – Невидицин – Серафимович; Станевич, Лемешевский, Щемель.

ХК «Неман»: Малютин (Городецкий); Хоромандо – Крыскин, С. Малявко – Боярчук – А. Малявко; Гришанов – Власкин, Левша – Ремезов – Зацепилин; Костромитин – Романович, Стрелковский – Савинов – Грецкий; Островский – Ажгирей – Малиновский.