0
1654

Картина дня: «Металлург» в овертайме обыграл «Юность», победы «Шахтера» и «Динамо»

Три результата тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» в овер...
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Металлург» в гостях в овертайме обыграл «Юность» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Сергей Дрозд поразил ворота Александра Самойлова, а затем Алексей Мастрюков сравнял счет. Во второй двадцатиминутке Егор Гайнетдинов снова вывел «Юность» вперед.

Уже на первой минуте третьего периода Александр Тимирев реализовал большинство, сделав счет снова равным. Владимир Ерменков забросил шайбу в ворота Сергея Большакова и вывел «Металлург» вперед. «Юность» на 53-й минуте матча отыгралась, отличился Кирилл Брикун.

В овертайме победу «Металлургу» принес Вячеслав Андрющенко, который реализовал большинство.

Отметим, что в третьем периоде матча серьезную травму получил защитник «Юности» Егор Иванов.

ЮНОСТЬ: Большаков (Зиновенко); Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Павленко; Иванов – Виноградов, Фищенко – Ровба – Пироговский; Достанко – Парфенюк, Брикун (А) – Китаров – Демагин; Гайнетдинов – Герасимов – Пальчик.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Ерменков, Андрющенко – Кислый – Тимирев; Габрусь – Горошко, А. Михнов (А) – Мастюрков – Соломонов (К); Волченков – Купчихин, Спат – Чубуков – Полищук; Шуринов – Кришталь – Воронов.

«Шахтер» на домашнем льду всухую обыграл «Могилев» со счетом 2:0.

Уже на 2-й минуте матча Дмитрий Пестунов открыл счет. В начале третьего периода Кирилл Никулин увеличил преимущество своей команды. Александр Осипков оформил «сухарь».

Таким образом, «Шахтер» одержал первую победу в новом сезоне.

ШАХТЕР: Осипков (Брикун), Станкевич – Заламай, Феклистов – Чернов – Жидких (А), Еронов (К) – Сазанович, Разумняк – Фарафонтов – Малиновский, Дюков – Пожиган, Новик – Пестунов – Амброжейчик, Рядченко – Никулин – Антонович.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Клепча – Маслеников (К), Сайко – Былина (А) – Корелов; Калин – Тарлецкий, Васько – Поддубный –  Билищук; Долкарт – Шикуть, Печур – Козинов – Коташенко; Шутов – Шапиро И. – Попков А.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Гомель» со счетом 3:0.

Хозяева льда ударно провели второй период, забив две шайбы в ворота «рысей», причем оба раза отличился российский форвард Павел Копытин.

В заключительном периоде Никита Пышкайло забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет на табло. «Сухарь» в активе Михаила Карнаухова.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Чурляев (А) – Стесенко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); П. Воронов – Устиненко, Григоренко – Сусло – Камбович; Ковалев – Магалецкий, Секерин – Карабанов – Дадонов; Хузеев – И. Жуковский – Овсянников.

ДИНАМО: Карнаухов (Капский); Седов – Сурков, Каракулько – Н. Пышкайло – Копытин (А); Старинский – Косинский, Михалев – Игнатенко – Слыш (К), Зозон – Летов, Чаплин – Аношко – Мохорев; Д. Степанов.