0
2028

Картина дня: «Химик» возглавил таблицу, первые поражения «Немана» и «Локомотива»

Результаты трёх матчей.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Химик» возглавил ...
Чемпионат Беларуси

В Экстралиге завершились очередные матчи регулярного сезона.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «Неман» со счетом 3:0.

На 13-й минуте Алексей Храповицкий реализовал большинство и вывел хозяев вперед, а на экваторе матча Михаил Бучкин во второй раз реализовал лишнего.

На последней минуте матча Егор Калугин снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Степан Горячевских. «Химик» одержал вторую победу подряд.

ХИМИК: Горячевских; Садовик – Храповицкий, Сотишвили – Ментюк – Журня; Гусаров – Пузатов, Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (А); Е. Еременко (К) – Трубкин, Калугин – Гавриленко – Логунов; Исаев, Мороз, Лосев.

НЕМАН: Городецкий (59:42); Крыскин – Хоромандо, С. Малявко (К) – Зыков – А. Малявко; Е. Степанов – Гришанов, Пищальников – Ремезов (А) – Левша; Костромитин (А) – Романович, Островский – Савинов – Грецкий; А. Малиновский – Ажгирей – Стрелковский.

«Витебск» на домашнем льду одолел «Брест» со счетом 3:2.

На 23-й минуте Виктор Бовбель вывел гостей вперед, однако «медведи» ответили на это тремя шайбами – дубль оформил Владислав Ковалевич, еще шайба в активе Магомеда Гимбатова.

В начале третьего периода Дмитрий Самсонов сократил отставание до минимума, однако в оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Витебск» одержал первую победу в чемпионате, а «Брест» потерпел второе поражение.

Селивоник – Веренич – Жигалов.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду по буллитам уступил «Лиде» со счетом 2:3.

На 6-й минуте встречи гости реализовали лишнего усилиями Кирилла Тарасевича. Сравнять счёт хозяева смогли лишь за 10 секунд до второго перерыва, благодаря точному броску Руслана Гайсина.

На 47-й минуте Евгений Кунцевич в большинстве вывел «железнодорожников» вперед. За пять минут до сирены Даниил Собко сравнял счёт в поединке.

В овертайме команды не выявили победителя. В серии буллитов точнее оказались гости - решающая попытка в активе Собко.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Тесленко – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Филичкин (К) – Буровцев, Колышкин (А) – Абметка – Перегуда; Гостев – Рак, Кунцевич – Некрасов – Пышкайло; Чабан, Черников, Цулыгин.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев, Серяков – Михайлаки – Бунец; Малишевский – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Собко; Пищук, Мартынюк, Апанасевич.