1834

«Шахтёр» одолел «Гомель», «рыси» проиграли третий матч подряд

Все подробности матча!

Фрагмент матча «Шахтер» - «Гомель» (belarushockey.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 3:1.

На 22-й минуте счёт открыл российский форвард «горняков» Павел Чернов, который реализовал лишнего классным броском в касание из левого круга вбрасывания. Менее чем через пять минут Евгений Фарафонтов в меньшинстве умудрился удвоить преимущество хозяев. В данном эпизоде стоит отметить тонкий пас из-за ворот от Дмитрия Амброжейчика.

На 33-й минуте «рыси» отквитали один гол усилиями российского легионера Евгения Григоренко, который реализовал большинство.

На 52-й минуте российский форвард «Шахтера» Валентин Разумняк установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что «Гомель» потерпел третье поражение подряд.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский), Камбович-Карабанов-Дадонов, Сушко-Ковалев, Секерин-Развадовский-Ревенко, Устиненко-Юзленко, Кучкин-Сусло-Гриоренко, Чурляев-Магалецкий, Бовин-Жуковский-Овсянников

ШАХТЕР: Осипков (Брикун), Феклистов-Чернов-Жидких, Станкевич-Заламай, Разумняк-Пестунов-Малиновский, Еронов-Сазанович, Антонович-Фарафонтов-Амброжейчик, Дюков-Бокун, Пожиган-Новик-Белоусов