0
831
 

Сергей Демагин: Быстрый гол стал звонком, что пора просыпаться

Форвард «Юности» Сергей Демагин подвел итоги матча с «Могилевом» (4:2), где он оформил дубль.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Демагин: Быстрый гол ста...
Сергей Демагин: Быстрый гол стал звонком, что пора просыпаться
Сергей Демагин (belarushockey.com)

Форвард «Юности» Сергей Демагин подвел итоги матча с «Могилевом» (4:2), где он оформил дубль.
 
«Очень вяло начали, возможно, из-за того, что это был третий матч, который играли через день. Немного не проснулись, пропустили. Это был звоночек, что пора включаться. Реализовали большинство, повели 3:1. Но все равно, много играли при численном преимуществе, нужно этим пользоваться. При таком количестве пауэрплэя должны были забросить хотя бы дважды. Соперник хорошо оборонялся: после пропущенной шайбы в меньшинстве разобрали моменты и хорошо сыграли в защите. Получилась нервная концовка, пропустили в неравных составах. Хорошо, что все закончилось так, забрали два очка.

Что происходило на скамейке после быстрого гола? Особой паники не было. Это был звонок для нас, что пора просыпаться и работать на сто процентов. Причем всем, а не двум-трем людям. Когда один выпадает из звена, тяжело всем. Но все включились, повели 3:1 и опять же успокоились.

Какой мой гол понравился больше? Фищенко отдал хороший пас, оставалось попасть в дальний угол. А во второй Андрей Антонов здорово перевел, блокирующий игрок «Могилева» не успел на меня выдвинуться. Бросил по чистому льду, хорошо попал. Я не думаю о хет-трике, очках. В 35 думать о баллах, это как-то… Сейчас главное победы, хочется выигрывать в каждом матче.

Эмоциональная игра с «Металлургом» повлияла на это противостояние? Каждый матч влияет, игры идут через день. Накануне посмотрели видео, разобрали моменты, потому что ошибок хватало. Очень много оплошностей в обороне, при выходе из зоны защиты. Много разобрали, с «Могилевом» сыграли дисциплинированнее, но все равно допускали мелкие ошибки, чем соперник и воспользовался.

Перед выездным матчем есть небольшой перерыв. После трех игр стоит отдохнуть и уже готовиться к следующему сопернику. По физическому состоянию пока тяжеловато. На Кубке Салея вроде бы все неплохо бежали. Однако сейчас пока не в оптимальной форме. Думаю, к следующим матчам подойдем более свежими», – отметил Демагин в интервью пресс-службе клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».