«Химик» по буллитам уступил «Металлургу» и потерпел первое поражение в сезоне

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» по буллитам уступил «Ме...
Артем Кислый (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду в серии буллитов обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

Первую шайбу зрители увидели только на 29-й минуте встречи, когда отличился форвард «нефтяников» Денис Кирпичёнок. Под занавес второго периода нападающий Юрий Веремеенко установил равенство, а вратарь «Химика» Степан Горячевских прервал «сухую» серию, которая длилась 214 минут и 47 секунд.

Развязка едва не наступила в овертайме. Сначала хозяев выручила штанга, потом голевой момент упустил юный форвард «Химика» Даниил Сатишвили, который не смог поднять шайбу на щитком Александра Самойлова.

В серии буллитов Александр Тимирёв принёс победу «Металлургу».

Отметим, что «Химик» потерпел первое поражение в сезоне.

Буллиты: 0:0 – Михнов. 0:0 – Бучкин. 0:0 – Горячевских. 0:0 – Ментюк. 0:0 – Мастрюков. 0:0 – Землянкин. 1:0 – Тимирев. 1:0 – Кирпиченок. 1:0 – Соломонов. 1:0 – Журня.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Мокрушев - Купчихин, Андрющенко - Кислый - Тимирев; Горошко - Габрусь, Михнов (А) - Мастрюков - Соломонов (К); Наумов - Волченков, Полищук - Кришталь - Е. Воронов; Спат - Чубуков - Веремеенко.

ХИМИК: Горячевских; Садовик - Храповицкий, Сотишвили - Ментюк - Журня; Исаев - Пузатов, Бучкин - Землянкин (А) - Кирпиченок (А); Еременко (К) - Трубкин, Калугин - Гавриленко - Логунов; Мурашов - Лосев - Кривченя.