0
896
 

Александр Матерухин: У «Могилева» не тот подбор игроков, как в других командах

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв» подвел итоги матча с «Витебском» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: У «Могилев...
Александр Матерухин: У «Могилева» не тот подбор игроков, как в других командах
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв» Александр Матерухин подвел итоги матча с «Витебском» (3:1).

«Начали неплохо, но получили, к сожалению, гол. Не разобрались там игроки некоторые, кто за кого отвечает. Молодцы, что не опустили руки и добавили во втором периоде. Просил ребят, чтобы не останавливались и также продолжали играть в третьем. Если будут работать и будут выполнять то, что им говорят, а они будут выполнять то, что им говорят, то и голы придут. Сегодня забили — молодцы. Конечно были ошибки, без этого никак, но первая победа есть. Двигаемся дальше, потом уже будем разбираться.

Кирилл Малащенко провёл первую игру, пусть почувствует, посмотрит что такое экстралига, куда расти. Это не фарм. Тут все быстрее, мышление и быстрота принятия решений. Поэтому, в принципе, молодец. Я бы не сказал, что он совсем выпал из игры. В каких-то моментах видно, что он успевал, в каких-то еще надо адаптироваться, набраться опыта. У него есть время, будем подключать, смотреть, как он будет расти, что получится.

К сожалению, у нас пока слабое место большинство. Хотя очень много времени уделяем на тренировках. Да, сегодня гол забили, но это не гол большинства. Не забили, а можно сказать «закопали». Молодцы, что «закопали», но это не был тот гол большинства, который мы хотим видеть. Это, скажем так, ребята бились до конца. Но то, что мы тренируем, того пока в игре нет. Сезон впереди, будем работать. У нас выхода другого нет.

Игроки будут выполнять то, что им скажут и я в этом уверен? Потому что по-другому никак. Или они будут делать то, что мы им говорим, или они не будут играть. У нас не те игроки, где они могут себе позволить что-то лишнее сделать. Это не тот подбор игроков, как в других командах. И то, мне кажется, что сейчас практически нет таких команд, где игроки могут спокойно решить: как им выйти, раскатиться, в тонкий пас сыграть, отдать, открыться. Я не буду говорить за всю лигу, но у нас команда больше рабочая. У нас нет таких игроков, которые могут взять и обвести, отдать красиво, что-то нарисовать… Нет. Мы будем строго выполнять то, что говорят тренеры. Если они будут это делать, то будет хороший результат», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.