Картина дня: «Брест» наконец набрал очки, «Лида» и «Юность» снова победили

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Брест» наконец на...
Чемпионат Беларуси

«Лида» на домашнем льду повторно обыграла «Динамо-Молодечно». Счёт в матче – 3:2.

«Лида» начала встречу очень бодро, на 6-й минуте Александр Идиатуллин удачно замкнул комбинацию в большинстве. Под занавес первого периода 18-летний защитник Даниил Рогач забросил свою первую шайбу в чемпионате, тем самым увеличив отрыв «рыцарей» от соперника.

Гости ответили своим голом на 30-й минуте. Александр Каракулько забросил свою 3-ю шайбу в сезоне.

В заключительном отрезке команды отличились уже под финальную сирену – за минуту до окончания игры Александр Идиатуллин и Максим Слыш обменялись голами.

Таким образом, «Лида» поднялась на промежуточное 4-е место в чемпионате, а «Динамо-Молодечно» опустилось на 6-ю строчку.

Лида: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Серяков – Михайлаки – Бунец; Волес – Мартынюк, Собко – Пищук – Иванковский; Шкляревский – Бастрыкин – Апанасевич.

Динамо-Молодечно: Капский (Карнаухов); Зозон – Летов, Пышкайло – Крылович – Копытин; Косинский – Старинский, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Седов – Глинский, Михалев – Мохорев – Игнатов; Чаплин – Аношко – Поцелуйко.

Гродненский «Неман» на домашнем льду повторно уступил минской «Юности» со счётом 3:4.

В первом периоде минчане показали отличную реализацию большинства. На 18-й минуте Дмитрий Арсенюк забросил шайбу в численном преимуществе, а через минуту Иван Фищенко с передачи того же Арсенюка увеличил счет в матче.

Во втором отрезке Виталий Зацепилин сократил отставание, но Александр Китаров быстро ответил своей результативной шайбой. В конце периода Александр Малявко оформил свой второй гол в сезоне и сделал счёт 2:3.

В последней части матча Арсенюк набрал свой третий балл, оформив дубль во встрече. А защитник хозяев Сергей Романович своим голом установил окончательный счёт в игре.

Таким образом, «Юность» поднялась на первое место в таблице, «Неман» опустился на 7-ю строчку.

Неман: Малютин (Городецкий); Крыскин – Хоромандо, Зацепилин – Ремезов (А) – Левша; Костромитин (А) – Романович, С. Малявко (К) – Боярчук – А. Малявко; Гришанов – Степанов, Грецкий – Савинов – Стрелковский; Островский – Ажгирей – Фурса.

Юность: Большаков (Зиновенко); Антонов – Барковский, Брикун – Китаров – Гайнетдинов; Виноградов – Парфенюк, Демагин – Дрозд – Пироговский; Достанко – Васленко, Фищенко – Арсенюк – Пальчик; Павленко – Ровба – Лесников.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» обыграл дома солигорский «Шахтёр» в овертайме со счётом 3:2 (ОТ).

Уже на 33-й секунде игры счёт открыл игрок солигорчан Александр Жидких. «Брест» ответил спустя 8 минут, Михаил Волошин огорчил соперника, забросив шайбу в меньшинстве.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами: сначала Роман Малиновский вывел «Шахтёр» вперёд, а Илья Сушко вновь восстановил паритет в матче.

Третий отрезок шайб не принес. Команды выявили победителя в овертайме. Победную шайбу забросил Федор Качан.

Таким образом, «зубры» прервали четырехматчевую серию из поражений, набрав первые 2 балла в чемпионате.

Брест: Поляков (Бронников); Петручик – Сушко, Качан – Михайлов – Донской; Шелег – Киречко, Пухловский – Самсонов – Бовбель; Щеголев – Марченко, Волошин – Колосов – Жигалов; Дудко, Селивоник, Давыдов.

Шахтёр: Осипков (Брикун); Станкевич – Заламай, Жидких – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов, Разумняк – Пестунов – Малиновский; Дюков – Казнадей, Амброжейчик – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Новик – Белоусов.