0
1112

«Брест» прервал четырехматчевую серию из поражений, выиграв у «Шахтёра» в овертайме

Счёт во встрече – 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» прервал четырехматчевую...
«Брест» – «Шахтёр» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» обыграл дома солигорский «Шахтёр» в овертайме со счётом 3:2 (ОТ).

Уже на 33-й секунде игры счёт открыл игрок солигорчан Александр Жидких. «Брест» ответил спустя 8 минут, Михаил Волошин огорчил соперника, забросив шайбу в меньшинстве.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами: сначала Роман Малиновский вывел «Шахтёр» вперёд, а Илья Сушко вновь восстановил паритет в матче.

Третий отрезок шайб не принес. Команды выявили победителя в овертайме. Победную шайбу забросил Федор Качан.

Таким образом, «зубры» прервали четырехматчевую серию из поражений, набрав первые 2 балла в чемпионате.

Брест: Поляков (Бронников); Петручик – Сушко, Качан – Михайлов – Донской; Шелег – Киречко, Пухловский – Самсонов – Бовбель; Щеголев – Марченко, Волошин – Колосов – Жигалов; Дудко, Селивоник, Давыдов.

Шахтёр: Осипков (Брикун); Станкевич – Заламай, Жидких – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов, Разумняк – Пестунов – Малиновский; Дюков – Казнадей, Амброжейчик – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Новик – Белоусов.