Картина дня: Историческая победа «Витебска», виктории «Шахтёра» и «Химика»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Историческая побед...
Чемпионат Беларуси

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило новополоцкому «Химику» со счетом 0:4.

За три секунды до первого перерыва гости вышли вперёд, голевой бросок в большинстве нанёс Артём Землянкин. На 36-й минуте Михаил Бучкин удвоил преимущество «Химика».

В заключительной трети Артем Логунов и Руслан Журня установили окончательный счет на табло.

«Сухарь» заработал Степан Горячевских. Для него он уже третий в нынешнем сезоне.

«Динамо-Молодечно», несмотря на усиление со стороны минского «Динамо», потерпело третье поражение подряд.

ДИНАМО: Шостак (Карнаухов); Зозон – Летов, Игнатов – Пышкайло – Крылович; Дерябин – Денисов, Суворов – Пинчук – Копытин; Косинский – Старинский, Каракулько – Игнатенко – Слыш; Глинский – Аношко – Поцелуйко

ХИМИК: Горячевских (Вашкевич); Садовик – Ермачков, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Пузатов, Бучкин – Землянкин – Кирпиченок; Храповицкий – Каменьков, Мороз – Гавриленко – Логунов; Калугин – Балтрук – Кривченя.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтёр» на домашнем льду в серии буллитов обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 2:1.

На экваторе поединка гостей вывел вперёд Андрей Перегуда. На 52-й минуте российский форвард «горняков» Валентин Разумняк сравнял счёт, первым оказавшись на добивании. За 10 секунд до финальной сирены игрок «Локомотива» угодил в перекладину.

В овертайме команды обменялись опасными моментами, но выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась «Шахтёру». Решающая попытка в активе Дмитрия Амброжейчика.

«Шахтер» остаётся единственной командой из всех участников Экстралиги, которую подопечные Игоря Жилинского еще никогда не побеждали.

ШАХТЕР: Брикун (Осипков); Заламай – Станкевич, Жидких – Чернов – Феклистов; Сазанович – Еронов, Малиновский – Пестунов – Разумняк; Бокун – Казнадей, Амброжейчик – Фарафонтов – Антонович; Белоусов – Новик; Дюков.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (Степанов); Тесленко – Филичкин (К), Колышкин (А) – Абметка – Перегуда; Курдюков (А) – Черевач, Субботин – Гайсин – Мельников; Гостев – Рак, Масилевич – Цулыгин – Черников; Пышкайло, Кунцевич, Некрасов.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду по буллитам уступила «Витебску» со счетом 2:3.

Уже на третьей минуте Сергей Дрозд вывел хозяев вперёд, реализовав лишнего, однако под занавес периода российский форвард «медведей» Магомед Гимбатов в большинстве сравнял счёт.

Во второй двадцатиминутке Владислав Ковалевич отличился в четвертой игре подряд, оформив уже пятую шайбу в сезоне и укрепил отрыв в списке лучших снайперов чемпионов.

На 52-й минуте Александр Китаров в большинстве восстановил равновесие.

В овертайме Ковалевич дважды не реализовал выход один на один с Ростиславом Зиновенко.

В серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Магомеда Гимбатова.

«Витебск» до сегодняшнего дня последний раз обыгрывал «Юность» 12 сентября 2011 года.

ХК «Юность»: Зиновенко (Журавский);