0
2108

Картина дня: Тяжелые победы «Юности» и «Шахтёра», «Динамо» прервало серию поражений

Подробности трёх матчей Экстралиги!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Тяжелые победы «Юн...
Чемпионат Беларуси

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло оршанский «Локомотив» со счетом 4:0.

Уже через 80 секунд после стартового свистка Илья Крылович вывел хозяев вперёд. На 19-й минуте встречи Максим Слыш выдал шикарный пас на Александра Каракулько, который с близкого расстояния расстрелял ворота Сергея Степанова.

На 24-й минуте отличился командированный из минского «Динамо» Александр Суворов. Примечательно, что в данном эпизоде молодой нападающий прострелил на дальнюю штангу, но шайбу в свои ворота срезал капитан «Локомотива» Андрей Филичкин

На 57-й минуте Владислав Сурков установил окончательный счёт на табло.

«Сухарь» оформил Михаил Карнаухов. В нынешнем сезоне 27-летний вратарь пропустил лишь 5 шайб в четырёх играх.

«Динамо-Молодечно» прервало серию из трёх поражений подряд.

ДИНАМО-МЛ: Карнаухов (50:50); П. Денисов – Дерябин, Суворов – Пинчук – Аношко; Седов – Глинский, Н. Пышкайло – Крылович – Копытин; Зозон – Сурков, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Михалев – Мохорев – Поцелуйко.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Филичкин (К) – Федоренчик, Колышкин – Абметка – Перегуда; Курдюков – Черевач, Кунцевич – Некрасов – Ф. Пышкайло; Гостев – Гончаров, Субботин – Гайсин – Мельников; Сазановец – Цулыгин – Масилевич.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла новополоцкий «Химик» со счетом 2:1.

На 22-й минуте вернувшийся в строй Всеволод Кашкар отметился голом, причем шайба едва пересекла линию ворот, как её оттуда вынес Михаил Бучкин. Впрочем, форварду «Химика» всё-таки не удалось вынести её до того момента, как она полностью пересекла линию.

На 56-й минуте классный пас из глубины выдал Андрей Антонов и Владимир Ровба мастерски разобрался со Степаном Горячевских.

За 102 секунды до окончания третьего периода хозяева остались втроём, и «Химик» за 4 секунды до финальной сирены реализовал двойное численное преимущество усилиями Дениса Кирпичёнка, сорвав «сухарь» Ростиславу Зиновенко. Отыграться «Химику» не хватило времени.

Отметим, что «Юность» набирает очки во всех играх нынешней «регулярки». «Химик» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Журавский); Антонов (К) – Достанко, Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Возовик – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Пальчик; Виноградов – Парфенюк, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Павленко – Ровба – Пироговский.

ХИМИК: Горячевских(Вашкевич); Садовик-Ермачков, Сотишвили-Ментюк-Журня; Исаев-Пузатов, Бучкин-Землянкин-Д.Кирпиченок (К); Храповицкий-Каменьков,Мороз-Гавриленко-Логунов; Калугин-Балтрук-Кривченя.

Солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 2:0.

На экваторе поединка в большинстве отличился командированный из минского «Динамо» Александр Когалев.

На последних секундах шайбу в пустые ворота «Витебска» забросил Александр Жидких.

У хозяев «сухарь» оформил Александр Осипков.

Отметим, что «Шахтёр» набирает очки в шестой игре к ряду. «Витебск» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

ШАХТЕР: Осипков (Брикун); Заламай – Станкевич, Жидких – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов (К), Когалев – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Малиновский – Фарафонтов – Амброжейчик, Антонович – Новик – Хамицевич.

ВИТЕБСК: Мытник (Андреев), Леонов – Ерохо, Левко – Гимбатов – Ковалевич, Никитин – Сидорук, Солошин – Егоров – Гильманов, Кузьмин – Станевич, Синельников – Невидицин – Серафимович, Щемель, Лемешевский, Мисюль.