Картина дня: Волевая победа «Гомеля», виктории «Металлурга» и «Бреста»

Подробности трёх встреч Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Волевая победа «Го...

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Гомель» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счетом 3:2.

Гости ударно провели стартовый период и дважды пробили Максима Лубского. Сначала отличился Павел Боярчук, а затем Никита Ремезов, который единолично возглавил таблицу лучших бомбардиров Экстралиги.

Во второй двадцатиминутке «рыси» смогли сравнять счёт благодаря дублю Николая Сусло.

На 46-й минуте Павел Развадовский впервые вывел хозяев вперёд. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Андрей Грищенко, который появился в воротах «Гомеля» с начала второго периода, сохранил ворота в неприкосновенности.

Отметим, что «Гомель» набирает очки в четырёх играх подряд. «Неман» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

«Гомель»: Лубский (Грищенко); Чурляев – Юзленко, Секерин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Воронов, Григоренко – Сусло – Кучкин; Ковалев – Сушко (А), Лапшов – Карабанов – Дадонов; Бовин – Жуковский – Овсянников.

«Неман»: Малютин (Городецкий); Костромитин – Романович, Малявко А. – Боярчук – Малявко С.; Хоромандо – Крыскин, Заепилин – Ремезов – Пищальников; Степанов – Гришанов, Стрелковский – Савинов – Грецкий; Малиновский – Ажгирей – Островский.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Бресту» со счетом 1:4.

На четвертой минуте встречи российский форвард «львов» Герман Поддубный открыл счёт в поединке, однако во втором периоде гости ответили на это сразу тремя голами – дубль в активе Романа Петручика, еще шайбу провел Илья Балаболкин.

На 44-й минуте Александр Пухловский установил окончательный счёт на табло.

МОГИЛЕВ:Малков (Карачун); Маслеников – Калин, Сайко – Шапиро И. – Корелов; Жуковский – Тарлецкий, Мирончик – Поддубный – Кубраков; Долкарт – Клепча, Коташенко – Былина – Васько; Печур, Козинов, Билищук.

БРЕСТ: Бронников (Моськин); Шелег – Петручик, Бовбель – Самсонов – Донской; Щеголев – Марченко, Балаболкин – Михайлов – Пухловский; Киречко – Дудко, Волошин – Качан – Жигалов; Селивоник, Давыдов.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду обыграл «Лиду» в овертайме со счетом 2:1.

Уже на пятой минуте встречи Владимир Ерменков первым успел на добивании после собственного броска и открыл счёт в поединке.

В начале третьего периода «рыцари» сравняли счёт усилиями Владислава Серякова, который мощным броском с кистей прошил Александра Самойлова.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась «волкам». Гол родился после ошибки на смене «Лиды» и Артем Волченков после классного паса партнёра расстрелял ворота «рыцарей».

Таким образом, «Лида» прервала серию из трёх побед подряд. «Металлург» одержал третью викторию в последних четырёх поединках.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Андрющенко – Кислый – Тимирев; Наумов – Горошко, Михнов (А) – Мастрюков – Соломонов (К); Ерменков – Волченков, Полищук – Кришталь – Е. Воронов; Медведев – Чубуков – Веремеенко.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Волес – Тарасевич; Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев, Серяков – Михайлаки – Бунец; Малишевский – Вусик, Казьянин – Бастрыкин – Собко; Шкляревский – Мартынюк – Иванковский.