«Гомель» обыграл «Неман», уступая 0:2

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» обыграл «Неман», уступ...
Фрагмент матча «Гомель» - «Неман» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Гомель» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счетом 3:2.

Гости ударно провели стартовый период и дважды пробили Максима Лубского. Сначала отличился Павел Боярчук, а затем Никита Ремезов, который единолично возглавил таблицу лучших бомбардиров Экстралиги.

Во второй двадцатиминутке «рыси» смогли сравнять счёт благодаря дублю Николая Сусло.

На 46-й минуте Павел Развадовский впервые вывел хозяев вперёд. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Андрей Грищенко, который появился в воротах «Гомеля» с начала второго периода, сохранил ворота в неприкосновенности.

Отметим, что «Гомель» набирает очки в четырёх играх подряд. «Неман» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

«Гомель»: Лубский (Грищенко); Чурляев – Юзленко, Секерин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Воронов, Григоренко – Сусло – Кучкин; Ковалев – Сушко (А), Лапшов – Карабанов – Дадонов; Бовин – Жуковский – Овсянников.

«Неман»: Малютин (Городецкий); Костромитин – Романович, Малявко А. – Боярчук – Малявко С.; Хоромандо – Крыскин, Заепилин – Ремезов – Пищальников; Степанов – Гришанов, Стрелковский – Савинов – Грецкий; Малиновский – Ажгирей – Островский.