0
2353

Картина дня: «Лида» ворвалась в тройку, долгожданная победа «Бреста» и поражение «Могилёва»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Лида» ворвалась в...
Чемпионат Беларуси

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Бресту» со счетом 1:2.

На 8-й минуте встречи российский защитник «зубров» Виталий Кафеев классно подключился к атаке и завёл шайбу в пустой угол ворот «Металлурга».

В начале второго периода российский форвард «волков» Александр Тимирёв воспользовался удобным пасом из-за ворот и из левого круга вбрасывания отправил шайбу в ближнюю девятку, сравняв счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе российского форварда Дениса Донского.

«Брест» до сегодняшнего дня не побеждал «волков» с 23 сентября 2013 года.

Отметим, что за хозяев в данном поединке дебютировал экс-форвард минского «Динамо» Артур Гаврус.

В последних 6 встречах в рамках основного времени «волки» забросили лишь 5 шайб.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (Самойлов); Мокрушев – Ерменков, Михнов (А) – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Горошко, Гаврус – Мастрюков – Тимирёв; Наумов – Волченков, Андрющенко – Кришталь – Полищук.

БРЕСТ: Бронников (Моськин); Щеголев – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Кафеев – Петручик, Балаболкин – Михайлов (А) – Пухловский; Марченко (К) – Дудко, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Куприянчик, Селивоник, Давыдов.

«Гомель» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 2:3.

На 5-й минуте встречи Александр Бунец с «мясом» затолкал шайбу с пятачка в ворота «Гомеля». Арбитры после длительного просмотра спорного эпизода всё-таки засчитали шайбу.

Отыграться «Гомель» сумел только на экваторе поединка. Игорь Ревенко в большинстве выдал гроссмейстерский пас на Павла Развадовского и опытный форвард без помех расстрелял пустой угол ворот.

За 27 секунд до второго перерыва «Лида» вновь вышла вперёд. Бросок от синей линии Даниила Рогача заблокировал защитник «рысей», однако шайба отскочила прямо на клюшку Никиты Бастрыкина, который не оставил шансов Андрею Грищенко.

Спустя 26 (!) секунд гости вновь умудрились забить. После броска с нулевого угла вратарь «Гомеля» отбил шайбу перед собой, чем на добивании и воспользовался Бунец, оформив дубль.

На 50-й минуте встречи Игорь Ревенко в большинстве отквитал одну шайбу. Арбитры просматривали данный эпизод на предмет игры ногой, но не усмотрели криминала.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Отметим, что «Лида» набирает очки в седьмой встрече подряд. «Гомель» потерпел первое поражение в основное время с 4 сентября.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Лапшов – Развадовский (К) – Ревенко (А); Воронов – Устиненко, Дадонов – Жуковский – Хузеев; Сушко (А) – Ковалев, Григоренко – Сусло – Кучкин; Бовин – Секерин – Овсянников.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Шкляревский – Михайлаки – Серяков; Вусик – Малишевский, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Бунец, Мартынюк, Пищук.

«Могилев» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 0:3.

На 18-й минуте встречи защитник «львов» не смог остановить шайбу рукой в своей зоне, Артур Савинов мгновенно отпасовал на Вячеслава Грецкого, который свой момент не упустил.

Под занавес второго периода Павел Ажгирей за счёт индивидуального мастерства удвоил преимущество «Немана», а Грецкий записал в свой актив результативную передачу.

На 48-й минуте гости разыграли классную комбинацию в большинстве, которую завершил Артем Левша.

«Сухарь» на свой счёт записал Максим Городецкий.

Также отметим драку между Михаилом Хоромандо и Николаем Мирончиком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Лучший бомбардир Экстралиги Никита Ремезов прервал трехматчевую результативную серию.

«Могилёв» потерпел третье поражение подряд. «Неман» выиграл у «львов» 13-й официальный матч кряду.

МОГИЛЕВ: Карачун (Малков); Калин – Маслеников (К), Мирончик – Поддубный – Коташенко; Голубич – Тарлецкий, Сайко – Былина – Корелов; Клепча – Долкарт, Печур – Шапиро А. – Васько; Попков М., Шапиро И., Винкевич.

НЕМАН: Городецкий (Малютин); Костромитин (К) – Власкин, Малявко А. – Боярчук – Буйницкий; Крыскин – Хоромандо, Левша – Ремезов – Зацепилин; Степанов – Гришанов, Стрелковский – Савинов – Грецкий; Островский – Ажгирей – Малиновский.