0
1224
 

Определены лучшие игроки третьей недели Экстралиги

Четыре лучших хоккеиста.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие игроки третье...
Определены лучшие игроки третьей недели Экстралиги
Максим Городецкий (belarushockey.com)

Определены лучшие игроки третьей недели Экстралиги. 

Вратарь – Максим Городецкий («Неман»). Голкипер появился в старте в двух матчах, и оба оказались для его команды победными. Максим сделал в них 60 сейвов, отбил 98.3 процента бросков при коэффициенте надежности 0.5 и записал в актив первый шатаут в сезоне. Соперники за 120 минут лишь раз потревожили шайбой сетку за его спиной.

Защитник – Артем Волченков («Металлург»). 20-летний жлобинчанин демонстрирует солидную игру на старте сезона и входит в обойму игроков обороны, которые заслужили доверие Дмитрия Кравченко. На прошедшей неделе Волченков открыл бомбардирский счет, забросив в ворота «Немана», а в следующем матче записал в актив еще одну шайбу – победную в овертайме с «Лидой». Хорош Артем был и при исполнении прямых обязанностей: он совершил 24 отбора за три игры, заблокировал три броска, заработал показатель полезности «+2». А его айстайм в матчах с «Лидой» и «Брестом» был одним из самых высоких в команде – 24:16 и 23:16 соответственно.

Нападающий – Евгений Григоренко («Гомель»). Мастеровитый новичок «рысей» все лучше и лучше осваивается в экстралиге. На прошлой неделе он пополнил бомбардирский актив сразу 5 (2+3) очками, причем набирал результативные баллы во всех трех играх команды, и заработал показатель полезности «+4». Григоренко постоянно несет угрозу (14 бросков по воротам за три матча), но и сзади отрабатывает не менее умело – он заблокировал 9 выстрелов соперника, больше всех в «Гомеле». Евгений – один из пяти форвардов чемпионата, кто держит ударный график «очко за игру». Сейчас в его активе 8 (4+4) баллов и четвертое место в списке лучших бомбардиров турнира.

Молодой – Даниил Рогач («Лида»). 18-летний лидчанин на старте сезона играет так, будто проводит в элите белхоккея не первый год, а уже как минимум третий. Поэтому второй раз за три недели получает звание лучшего молодого хоккеиста семидневки. Эдуард Валиуллин всецело доверяет юному защитнику: Рогач выходит на лед в равных составах, в большинстве, в меньшинстве и в самые важные минуты матчей. Средний айстайм хоккеиста зачастую превышает 20 минут, и в своих сменах Даниил делает много полезного: в трех матчах недели он совершил 24 отбора, нанес пять бросков по воротам и три заблокировал, применил четыре силовых приема, набрал 2 (0+2) очка и заработал показатель полезности «+1». А еще Рогач вырвался на второе место в списке самых результативных игроков экстралиги в своем амплуа – впереди только опытнейший кэп «Юности» Андрей Антонов. А еще является самым «хитующим» защитником чемпионата – 16 силовых приемов в 8 играх. Да-да, все это про 18-летнего парня, который очень и очень хорош в первые недели нового сезона, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.