Евгений Есаулов: В третьем периоде дали «Лиде» почувствовать воздух

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов подвел итоги матча с «Лидой» (6:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов: В третьем пери...
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

«Довольны результатом. Два периода контролировали игру. В третьем, к сожалению, из-за ненужных ошибок дали сопернику почувствовать воздух. Стараемся из игры в игру исключать такие моменты. Надеюсь, скоро у нас это получится, и мы будем все 60 минут проводить так, как проводили первые два периода. Но ребята все равно молодцы, всех поздравил с победой. Готовимся снова играть с этим соперником.

Какие именно моменты хотим исключить? Расслабленность, нестабильность, потеря концентрации – можно разными словами называть, но пока это присутствует. Не знаю, на что можно списать. Может, несыгранность, но все-таки восемь матчей прошло. Посмотрим видео, проведем работу над ошибками.

При 4:0 можно уже и не играть? Команда, которая претендует на высокие места, не имеет права себе позволить расслабиться даже на секунду. Тем более на десять минут.

Ставка была на то, чтобы подавить соперника на старте? Всегда просим ребят агрессивно начинать. Не всегда это получается, но сегодня парни молодцы, справились. Сразу дали понять, что мы настроены серьезно, и нас ничего не интересует кроме победы», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.