«Юность» обыграла «Лиду», Демагин оформил дубль

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» обыграла «Лиду», Демаг...
Фрагмент матча «Юность» - «Лида» (t.me)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Лиду» со счетом 6:2.

Минчане ударно провели стартовый период, в котором отправили в ворота соперника три безответные шайбы – дубль оформил российский форвард Сергей Демагин, еще шайбу провел Вадим Щечин.

На 33-й минуте Андрей Антонов в четвёртый раз огорчил Константина Козловского.

В третьем периоде «рыцари» отыграли две шайбы, отличились Владислав Серяков и российский форвард Владимир Михайлаки

На 53-й минуте российский легионер «Юности» Егор Дугин снова зажёг красный свет, причем ассистентский балл записал на свой счет вратарь Ростислав Зиновенко.

За 80 секунд до сирены Сергей Дрозд установил окончательный счёт в матче.

Минчане одержали третью викторию подряд. Отметим, что «Юность» набирает очки во всех играх регулярного сезона. «Лида» не проигрывала в основное время с 1 сентября.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Журавский); Антонов (К) – Достанко, Брикун (А) – Китаров – Гайнетдинов; Возовик – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Демагин; Щечин – Виноградов, Фищенко – Дугин – Пальчик; Павленко – Ровба – Пироговский.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Бунец; Рогач – Кудрявцев (А), Шкляревский – Михайлаки – Серяков; Вусик – Волес, Пищук – Бастрыкин – Иванковский; Малишевский, Мартынюк, Романчук.