«Химик» героически перевёл игру в овертайм, но все же уступил «Гомелю»

Минимальная победа.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» героически перевёл игру...
«Химик» - «Гомель» (vk.com/ihcgomel)

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил «Гомелю» в овертайме со счётом 2:3 (ОТ) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Рыси» начали активно встречу, на 4-й минуте Вадим Сушко открыл счёт в матче. В начале второго периода хозяева сравняли счёт усилиями Виктора Гавриленко. На 34-й минуте нападающий гостей Иван Секерин снова вывел «Гомель» вперед.

За 12 секунд до окончания матча «Химик» перевёл игру в овертайм, точный бросок оформил Артем Землянкин. Однако в дополнительное время сильнее оказались «рыси». Никита Устиненко забросил победную шайбу.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Садовик (А) – Ермачков, Сотишвили – Землянкин (А) – Журня; Исаев – Пузатов; Бучкин – Гавриленко – Кирпичёнок (К); Храповицкий – Трубкин, Калугин – Ментюк – Логунов; Гусаров – Мороз – Кривченя.

Гомель: Грищенко (Лубский); В.Сушко (А) – Ковалёв, Бойко – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко – Магалецкий, Григоренко – Сусло – Кучкин; Чурляев (А) – Юзленко, Хузеев – Жуковский – Дадонов; Бовин – Секерин – Овсянников.