0
628
 

Алексей Лоско: Особенно злит, когда я вспоминаю счета матчей с «Гомелем» и «Динамо»

Директор «Бреста» Алексей Лоско оценил старт команды в сезоне.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Лоско: Особенно злит, к...
Алексей Лоско: Особенно злит, когда я вспоминаю счета матчей с «Гомелем» и «Динамо»
Алексей Лоско (vk.com)

Директор «Бреста» Алексей Лоско оценил старт команды в сезоне.

- Как оцените выступление «Бреста» в Кубке Салея, а также начало чемпионата? Какие эмоции вызывает у вас текущее положение команды?

- Все прекрасно знают, что в Кубке был так называемый «летний» хоккей. Команды находились на стадии формирования составов, все пытались найти оптимальные звенья. Поэтому могу сказать, что все были в равных условиях.

Любой руководитель хочет добиться от команды максимального результата. Нам не хватило одного решающего шага, чтобы попасть в финальную стадию турнира. Но то, как команда шла на протяжении групповой стадии Кубка Салея, как правильно реагировала на результат по ходу встречи, нельзя обесценивать. «Зубры» боролись за шайбу и не опускали руки до самого конца матча. Ребята не были мальчиками для битья. Именно поэтому моя оценка – «четыре с плюсом».

Наверное, это то, чего нам не хватает в данный момент. Мы должны правильно реагировать на результат по ходу встречи. Пропуская 2-3 шайбы, не опускать руки, а биться до конца. Ведь «Брест» показал, что может переворачивать ход встречи и обыгрывать даже топ-команды.

Меня, как и любого нашего болельщика, очень сильно огорчает нынешнее положение в таблице. Особенно злит, когда я вспоминаю счета матчей с «Гомелем» и «Динамо-Молодечно» [2:7 и 1:8]. Кто-то может искать кучу причин и отговорок, чтобы оправдать плохое выступление, но такие счета недопустимы для команды, которая хочет добиваться максимальных результатов.

- Есть ли у вас объяснение, с чем связано положение «Бреста» в турнирной таблице?

- Многие клубы Беларуси могут нам позавидовать, так как для игроков и тренерского штаба в Бресте созданы все условия – как финансовые, так и бытовые. Есть все для того, чтобы выходить на площадку и добиваться положительного результата. Если кто-то думает, что он приехал сюда, как на курорт, и не будет показывать ожидаемых результатов – мы его быстро отправим в свободное плавание и не будем смотреть на то, «родной» для нас этот игрок или нет.

Экстралига-2021/22 – это не группа «Б» прошлого сезона, простой прогулки не получится. Понятно, что у нас в команде не так много игроков, которые имеют опыт выступления против сильнейших команд. Но я хочу видеть у всех ребят огонь в глазах и желание бороться и побеждать в каждом матче.

- Планируете ли что-то менять в клубе и команде, или ситуация может разрешиться без каких-либо корректировок?

- Несмотря на плохие результаты в последнее время и небольшое отставание от зоны плей-офф, задача остается одна – выход в нокаут-раунд. Хотелось бы сказать большое спасибо болельщикам, которые в трудный момент все равно продолжают поддерживать и подбадривать команду, не перестают в нас верить. На этой неделе вместе будем болеть за «Брест» на трибунах, куда всех и приглашаю, - цитирует директора пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.