Картина дня: Историческая победа «Витебска», виктории «Химика» и «Локомотива»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Историческая побед...
Чемпионат Беларуси

В Экстралиге завершились три матча игрового дня.

«Брест» на домашнем льду уступил оршанскому «Локомотиву» со счетом 1:2.

На 13-й минуте российский форвард Максим Мельников вывел гостей вперед, доведя результативную серию до трёх игр, в которых он набрал 6 (3+3) баллов.

В начале второго периода Михаил Волошин выдал классный пас из-за ворот, и Фёдор Качан с близкого расстояния вколотил шайбу в ворота, прервав «сухую» серию «Локомотива» из 7 периодов кряду.

На 55-й минуте Федор Пышкайло принёс победу «железнодорожникам».

«Локомотив» одержал третью победу подряд. «Брест» потерпел третье поражение кряду.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Петручик – Киречко, Бовбель – Самсонов – Донской; Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Селивоник – Давыдов, Дудко.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Филичкин (К) – Федоренчик; Колышкин (А) – Дашков – Перегуда; Курдюков (А) – Гончаров; Субботин – Гайсин – Мельников; Рак – Тесленко; Кунцевич – Абметка– Пышкайло; Масилевич – Цулыгин – Некрасов.

«Лида» на домашнем льду уступила новополоцкому «Химику» со счетом 0:3.

Уже на 6-й минуте встречи Денис Кирпичёнок мощным броском с ползоны прошил Константина Козловского.

На 52-й минуте Артем Ментюк в большинстве удвоил преимущество «Химика». На 58-й минуте Михаил Бучкин в большинстве установил окончательный счёт на табло.

«Сухарь» в свой актив записал Вадим Вашкевич.

«Лида» впервые в нынешнем сезоне уступила на домашнем льду. «Рыцари» потерпели четвёртое поражение в последних пяти встречах. «Химик» одержал вторую победу подряд.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Собко – Михайлаки – Иванковский; Волес – Мартынюк, Бунец – Бастрыкин – Серяков; Шкляревский – Пищук – Аксенов.

ХИМИК: Вашкевич (Шпилев); Еременко – Трубкин, Шарипов – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик (А), Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Ермачков – Гусаров, Балтрук – Калугин – Сотишвили; Храповицкий – Мороз – Кривченя.

«Неман» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 1:2.

Уже на 32-й секунда матча Павел Ажгирей несложным броском с кистей застал врасплох Никиту Мытника и вывел хозяев вперёд.

На 32-й минуте российский форвард Магомед Гимбатов реализовал лишнего и сравнял счёт.

На 44-й минуте Роман Серафимович в большинстве вывел «Витебск» вперёд. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Неман» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. «Витебск» до сегодняшнего дня не обыгрывал гродненцев почти семь лет – с 3 декабря 2014 года.

НЕМАН: Городецкий (Малютин); Власкин – Гришанов, Ажгирей – Боярчук (А) – Буйницкий; Хоромандо (А) – Крыскин, Пищальников – Зыков – Зацепилин; Степанов – Вороно, Левша – Ремезов (К) – Варивончик; Стрелковский – Савинов – Малиновский.

ВИТЕБСК: Мытник (Андреев); Леонов – Ерохо (А), Левко (А) – Ядроец (К) – Камбович; Кузьмин – Мисюль, Сошнин – Гимбатов – Ковалевич; Никитин – Сидорук, Серафимович – Невидицин – Гильманов; Листопадов, Синельников, Лемешевский.