«Металлург» в серии буллитов одолел «Шахтёр» и одержал третью победу подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» в серии буллитов од...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду по буллитам обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 4:3.

Хозяевам льда удалось ударно провести начало второго периода, когда с разницей в 29 секунд в ворота «Шахтёра» влетело две шайбы. Сначала отличился молодой форвард Илья Спат, а затем шайбой отметился российский форвард Александр Тимирев, который продлил серию с голами до четырёх игр кряду.

«Горняки» на 29-й минуте отквитали один гол в большинстве усилиями Алексея Котеловского, а уже на 32-й минуте сравняли счёт после гола Дмитрия Заламая в формате «5 на 3».

На 35-й минуте Артём Кислый оформил первую шайбу в сезоне и вновь вывел «волков» вперёд. На 54-й минуте Сергей Станкевич реализовал лишнего и сделал счёт 3:3.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам.

«Металлург» одержал третью победу подряд и набирает очки в пяти играх кряду. В свою очередь «Шахтёр» прервал серию из пяти викторий подряд.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 2-0 в пользу «волков».

«МЕТАЛЛУРГ-ЖЛОБИН»: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Ерменков, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Габрусь – Горошко, Гаврус – Кислый – Андрющенко; Волченков – Наумов, Соломонов – Кришталь – Воронов; Полищук – Чубуков – Спат.

«ШАХТЕР-СОЛИГОРСК»: Брикун (Осипков); Заламай – Станкевич, Жидких – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов, Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.