Картина дня: Кризис «Немана», победы «Локомотива» и «Бреста»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Кризис «Немана», п...
Чемпионат Беларуси

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Лида» на домашнем льду уступила оршанскому «Локомотиву» со счетом 1:5.

Гости мощно провели второй период, забросив в ворота «рыцарей» три безответные шайбы. Сначала «железнодорожники» реализовали выход «2 в 1» в меньшинстве и после классной передачи Дмитрия Колышкина Андрей Перегуда переправил шайбу в цель.

Через две минуты российский форвард Руслан Гайсин с пятачка во второй раз пробил Павла Шелесного, воспользовавшись передачей Максима Субботина, который довёл результативную серию до 5 игр.

Затем хозяева позабыли в убойной позиции Илью Цулыгина и молодой форвард не промахнулся, после чего тренерский штаб «Лиды» заменил вратаря.

В начале третьего периода Михаил Козлов впервые пробил Алексея Мерзлова, однако гости ответили на это двумя голами – отличились Евгений Кунцевич и Максим Мельников.

«Локомотив» одержал четвертую победу подряд. В них команда пропустила лишь два гола. «Лида» потерпела четвертое поражение кряду.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Волес, Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Вусик – Малишевский, Собко – Бастрыкин – Иванковский; Пищук, Тарасевич (А), Апанасевич.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (Степанов); Курдюков (К) – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Перегуда; Гостев – Черевач, Кунцевич – Абметка – Пышкайло; Цулыгин – Некрасов – Масилевич.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду в овертайме одолел «Витебск» со счетом 3:2.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Дмитрия Самсонова у гостей ответил Илья Камбович. На экваторе поединка Алексей Невидицин вывел «Витебск» вперёд. На 51-й минуте Самсонов оформил дубль.

В овертайме удача улыбнулась хозяевам льда. Победная шайба в активе Михаила Волошина, который совершил сольный проход начиная из-за своих ворот.

«Брест» прервал серию из трёх поражений подряд. «Витебск» проиграл 3 из 4 последних поединков.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Петручик – Киречко, Бовбель – Самсонов – Семочкин; Щеголев – Сушко (А), Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Марченко – Куприянчик, Волошин – Качан (А) – Жигалов; Селивоник – Давыдов, Дудко.

ВИТЕБСК: Мытник (Андреев); Леонов – Ерохо (А), Левко (А) – Ядроец (К) – Камбович; Кузьмин – Сидорук, Сошнин – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Никитин, Серафимович – Невидицин – Гильманов; Листопадов, Синельников – Лемешевский.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду в овертайме уступил новополоцкому «Химику» со счетом 1:2.

На 35-й минуте российский форвард «нефтяников» Вячеслав Шарипов открыл счёт. На 48-й минуте российский форвард «Немана» Павел Зыков сравнял цифры на табло.

В овертайме победу гостям принёс Михаил Бучкин, который реализовал лишнего.

«Неман» потерпел четвертое поражение подряд. «Химик» добился третьей виктории кряду.

НЕМАН: Городецкий (20:00), Малютин; Хоромандо – Крыскин, Ажгирей – Боярчук – А. Малявко; Вороно – Е. Степанов, Левша – Ремезов (К) – Зацепилин; Власкин – Гришанов, Грецкий – Зыков – Варивончик; А. Малиновский – Савинов – Стрелковский.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Трубкин – Еременко, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик, Бучкин – Д. Кирпиченок (К) – Шарипов; Ермачков – Гусаров, Мороз – Калугин – Логунов; Храповицкий – Лосев – Кривченя.