Картина дня: Фантастический матч в Жлобине, победы «Шахтёра» и «Гомеля»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Фантастический мат...
Чемпионат Беларуси

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 7:1.

В конце первого периода Павел Развадовский вывел «рысей» вперёд. На 26-й минуте Станислав Кучкин удвоил преимущество «Гомеля», а затем Развадовский на экваторе поединка оформил дубль. На 35-й минуте Эдуард Гринь в большинстве отквитал одну шайбу.

В третьем периоде «рыси» забросили в ворота соперника ещё четыре шайбы – по разу отличились Никита Устиненко и Евгений Дадонов, а два гола записал в свой актив Кучкин

Таким образом Кучкин в данном поединке набрал сразу 4 (3+1) очка.

«Гомель» одержал первую победу в основное время с 17 сентября. «Динамо-Молодечно» прервало серию из трёх викторий кряду.

Гомель: Грищенко (Талюк); Чурляев (А) – Сушко (А), Григоренко – Сусло – Кучкин; Стасенко – Устиненко, Дадонов – Кудрявцев – Карабанов; Ковалев – Воронов, Секерин – Развадовский (К) – Бойко; Межейников – Жуковский – Овсянников.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Капский); Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Копытин (А); Седов – Божко, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Косинский – Летов, Аношко – Степанов – Гринь (А); Зозон, Мохорев, Апанасюк.

«Могилев» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтёру» со счетом 1:3.

На 14-й минуте встречи Дмитрий Заламай мощным кистевым броском реализовал лишнего.

В начале второго периода российский форвард «львов» Герман Поддубный сравнял счёт, однако уже через три минуты нестареющий Александр Жидких вновь вывел «Шахтёр» вперёд.

На 53-й минуте российский форвард «Шахтера» Валентин Разумняк оформил гол и снял все вопросы о победителе.

«Могилёв» потерпел седьмое поражение подряд. «Шахтёр» продлил серию с очками до 11 игр кряду.

Могилев: Карачун (Малков); Калин — Маслеников (К), Васько — Поддубный — Коташенко; Былина — Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Сайко; Клепча — Долкарт, Кубраков — Печур — Корелов; Малащенко — Билищук — Мирончик.

Шахтер: Осипков (Брикун); Станкевич – Заламай, Жидких – Чернов – Феклистов; Сазанович – Еронов (К), Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду по буллитам обыграл минскую «Юность» со счетом 4:3.

Гости ударно начали первый период и уже к 5-й минуте оформили два гола в ворота Александра Самойлова. Сначала в большинстве отличился российский защитник Дмитрий Возовик, а затем реализовал лишнего вернувшийся из системы московского «Спартака» Валентин Демченко.

На 11-й минуте в большинстве блеснул индивидуальным мастерством российский форвард «волков» Алексей Михнов и сократил отставание в счёте. На 29-й минуте российский защитник Данил Мокрушев пушечным выстрелом установил равенство на табло. Любопытно, что и этот гол был забит в большинстве.

На 51-й минуте Михнов оформил дубль, снова отличившись в большинстве. На 52-й минуте форвард минчан Александр Китаров заработал 5 минут штрафа за подножку, однако «Юность» смогла отбиться и на 57-й минуте сравнять счёт усилиями Демченко, который оформил дубль.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Михнова. Отметим, что ветеран в серии послематчевых буллитов реализовал все три свои попытки.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. «Юность» прервала серию из пяти викторий кряду, но по-прежнему в нынешней «регулярке» не уступает в основное время.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев - Купчихин, Михнов (А) - Мастрюков - Тимирёв (А); Габрусь - Горошко, Гаврус - Кислый - Андрющенко; Волченков - Грамович, Полищук - Кришталь - Воронов; Веремеенко - Чубуков - Шуринов.

Юность: Зиновенко (Журавский); Антонов - Достанко, Кашкар - Дрозд - Демченко; Возовик - Барковский, Демагин - Китаров - Пальчик; Виноградов - Иванов, Фищенко - Дугин - Арсенюк; Щечин - Гайнетдинов - Ровба.

Всего 2 комментария

1. Ребята из БХ, я немного сомневаюсь что буду услышан, но тем не менее - вы не думали сообразить турнирные таблицы Экстралиги, КХЛ и НХЛ на главной странице или хотя бы в отдельной закрепленной вкладке? Было бы удобно, как по мне.