Соловьёв и Кузьмин не пробились в основу клубов НХЛ, Назаров возглавил «Сочи» - всё за вчера

Илья Соловьев (nhl.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Лида» на домашнем льду уступила оршанскому «Локомотиву» со счетом 1:5.

Гости мощно провели второй период, забросив в ворота «рыцарей» три безответные шайбы. Сначала «железнодорожники» реализовали выход «2 в 1» в меньшинстве и после классной передачи Дмитрия Колышкина Андрей Перегуда переправил шайбу в цель.

Через две минуты российский форвард Руслан Гайсин с пятачка во второй раз пробил Павла Шелесного, воспользовавшись передачей Максима Субботина, который довёл результативную серию до 5 игр.

Затем хозяева позабыли в убойной позиции Илью Цулыгина и молодой форвард не промахнулся, после чего тренерский штаб «Лиды» заменил вратаря.

В начале третьего периода Михаил Козлов впервые пробил Алексея Мерзлова, однако гости ответили на это двумя голами – отличились Евгений Кунцевич и Максим Мельников.

«Локомотив» одержал четвертую победу подряд. В них команда пропустила лишь два гола. «Лида» потерпела четвертое поражение кряду.

«Брест» на домашнем льду в овертайме одолел «Витебск» со счетом 3:2.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Дмитрия Самсонова у гостей ответил Илья Камбович. На экваторе поединка Алексей Невидицин вывел «Витебск» вперёд. На 51-й минуте Самсонов оформил дубль.

В овертайме удача улыбнулась хозяевам льда. Победная шайба в активе Михаила Волошина, который совершил сольный проход начиная из-за своих ворот.

«Брест» прервал серию из трёх поражений подряд. «Витебск» проиграл 3 из 4 последних поединков.

Гродненский «Неман» на домашнем льду в овертайме уступил новополоцкому «Химику» со счетом 1:2.

На 35-й минуте российский форвард «нефтяников» Вячеслав Шарипов открыл счёт. На 48-й минуте российский форвард «Немана» Павел Зыков сравнял цифры на табло.

В овертайме победу гостям принёс Михаил Бучкин, который реализовал лишнего.

«Неман» потерпел четвертое поражение подряд. «Химик» добился третьей виктории кряду.

Белорусы в НХЛ

- Шикарная игра Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть «Вашингтон» Протаса️

- Соловьёв, Оксентюк и Кузьмин пропустили предсезонные матчи НХЛ

- Владислав Колячонок удачно дебютировал за «Аризону» в предсезонном матче

- Линди Рафф похвалил Егора Шаранговича после спарринга с «Вашингтоном»

- Сергей Канашиц: Зарождающаяся в белорусском хоккее лавина талантов — это процесс не случайный

- Максим Сушко не сыграет в предсезонном матче с «Бостоном»

- Белорусский форвард «Далласа» избежал отсева

- Белорусский защитник покинул расположение «Виннипега»️

- Белорусский защитник покинул расположение «Калгари Флэймз» ️

Важное

- «Химику-2» будут засчитаны два технических поражения

- «Брест» подписал форварда, с которым расстался две недели назад

- Скандальный тренер возглавит ХК «Сочи»

- Российский форвард сменил жлобинский «Металлург» на чемпионат Германии

- Роман Юпатов: Комментировать нечего, беспредел творился во всех смыслах

- Андрей Сидоренкоо поражении от «Химика» и кризисе «Немана»

- «БХ»: Белорусский форвард «Донбасса» получил украинский паспорт

- «БХ». Артём Кислыйо победе над «Шахтёром», погоне за Ремезовым и предстоящем матче с «Юностью»