«Шахтёр» уступил «Гомелю» и упустил шанс выйти в лидеры Экстралиги

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» уступил «Гомелю» и упу...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Гомель» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Гомель» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтёр» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Ивана Секерина гости ответили голом в большинстве от российского форварда Павла Чернова.

На 27-й минуте российский нападающий «горняков» Валентин Разумняк вывел вперёд уже «Шахтер».

В начале третьего периода на гол Александра Жидких «рыси» быстро ответили точным выстрелом российского форварда Евгения Григоренко

На 52-й минуте Секерин оформил дубль, а спустя полторы минуты Игорь Карабанов вывел «Гомель» вперёд.

В концовке матча «горняки» сняли вратаря, но отыграться в формате 6 на 4 так и не сумели.

«Шахтёр» впервые проиграл в основное время с 31 августа.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Талюк); Чурляев (А) – Сушко (А), Григоренко – Сусло – Кучкин; Устиненко – Стасенко, Дадонов – Кудрявцев – Карабанов; Ковалев – Воронов, Бойко – Развадовский (К) – Секерин; Межейников – Жуковский – Овсянников.

ШАХТЕР: Брикун (Осипков); Станкевич – Заламай, Жидких (А) – Чернов – Феклистов; Пожиган – Еронов (К), Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей (А), Бокун – Фарафонтов – Рядченко; Антонович – Котеловский – Хамицевич.