Большаков подписал контракт с минским «Динамо», «Неман» проиграл и без Сидоренко, Устименко отправили в АХЛ - всё за вчера

Сергей Большаков (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Лида» на домашнем льду в овертайме обыграла «Витебск» со счетом 4:3.

На 13-й минуте матча Александр Бунец реализовал большинство и вывел «Лиду» вперед.

Во втором периоде гости дважды поразили ворота Константина Козловского. Сначала Максим Лемешевский сравнял счет, а затем Евгений Леонов вывел «Витебск» вперед.

В начале третьей двадцатиминутки Александр Кудрявцев реализовал большинство и снова восстановил равновесие в матче. Буквально через 2 минуты Владислав Серяков в большинстве поразил ворота Никиты Мытника и снова вывел свою команду вперед. В концовке встречи Магомед Гимбатов забросил шайбу и перевел встречу в овертайм.

В овертайме Даниил Собко принес победу «Лиде».

«Химик» в гостях всухую обыграл «Брест» со счетом 2:0.

На 13-й минуте счет в матче открыл Вячеслав Шарипов

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели.

В третьем периоде Даниил Сотишвили увеличил преимущество своей команды и установил окончательный счет на табло.

Голкипер гостей Артем Шпилев оформил «сухарь».

Отметим, что это четвертая победа подряд для новополоцкой дружины.

«Неман» на домашнем льду потерпел поражение от оршанского «Локомотива» со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт лишь на 26-й минуте – отличился Вячеслав Грецкий. Буквально через пару минут гости снова восстановили равновесие. Андрей Перегуда с передачи Дмитрия Колышкина поразил ворота Максима Малютина

На 35-й минуте встречи Максим Субботин реализовал большинство и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, для «Немана» это пятое поражение кряду.

Отметим, что это был первый матч «Немана» под руководством Андрея Коршунова. Напомним, ранее Андрей Сидоренко покинул пост наставника гродненского клуба.